Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к введению






В соответствии с ГОСТ 7.32-2001 во введении должны быть отражены 9 различных вопросов. Для учебных целей число их может быть сокращено до двух, а именно

· Оценка современного состояния проблемы (очень коротко).

· Исходные данные для выполнения работы.

ТРЕБОВАНИЯ К ОСНОВНОЙ ЧАСТИ РАБОТЫ

Она содержит весь основной текст работы, разбитый на разделы, каждый из которых имеет свой заголовок. Объем всей работы регламентируется кафедрой. Обычно работы бакалавров должны быть не менее 30-60 страниц. Дипломные работы имеют больший объем, а курсовые меньший. Оригинальные работы могут иметь меньший объем, а компилятивные обязаны иметь больший объем.

Рисунки, таблицы и формулы нумеруются в пределах одной главы. На них должны быть ссылки в тексте. Ссылки на источники выполняются в квадратных скобках [ ].

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ

Заключение или выводы содержат краткие результаты работы. Задача студента грамотно сформулировать, что же в данной работе фактически сделано. Обычно каждый вывод нумеруется.

Заключение в Пояснительной записке курсовых работ, выпускных квалификационных работ, рефератов должно быть представлено на иностранном (как правило, английском) языке.

ТРЕБОВАНИЯ К СПИСКУ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Должна быть перечислена вся литература и другие источники, которые были использованы при выполнении работы. Они приводятся в порядке ссылок. Ссылки на иностранную литературу приводятся на языке подлинника. Описание работ выполняется по правилам библиографии в соответствии с ГОСТ 7.1 84. Примеры оформления приведены в приложении 2.

В списке литературы, использованной в ходе выполнения рефератов, курсовых работ, выпускных квалификационных работ, должно быть не менее 2-х … 3-х ссылок на источники (в том числе из сайтов интернета), выполненных на иностранном (как правило, английском) языке;

ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЯМ

В приложения помещаются любые дополнительные или вспомогательные материалы, большие таблицы, копии документов, если они нужны.

Если приложений больше одного, то все они нумеруются. Каждое приложение начинается с новой страницы.

В содержании номера страниц напротив приложений не проставляются.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном пособии изложены разработанные правила, которых рекомендуется придерживаться при оформлении курсовых, расчетно-графических работ, выпускных работ бакалавров, а также дипломных работ и пояснительных записок к дипломным проектам в КНИТУ-КАИ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.