Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для самостоятельной подготовки. 2.1.По одному из учебников [1] или [2] следует ознакомиться с понятиями: индуктивное сопротивление, комплексные сопротивление и проводимость индуктивности






2.1.По одному из учебников [1] или [2] следует ознакомиться с понятиями: индуктивное сопротивление, комплексные сопротивление и проводимость индуктивности, комплексное сопротивление RL-цепи.

2.2.Подсчитайте величину индуктивности, если индуктивное сопротивление на частоте = 2МГц равно 50 Ом. Чему будет равно индуктивное сопротивление рассматриваемой индуктивности на частоте 4 МГц?

2.3.На частоте 2 МГц для последовательного соединения индуктивности предыдущего п. 2.2 и резистора = 35 Ом подсчитайте комплексное сопротивление, его активную и реактивную составляющие, полное сопротивление и аргумент комплексного сопротивления.

2.4.Рассчитайте мгновенное и комплексное значения тока в этой цепи, если к ней приложено напряжение = 220В, угол-200°. Постройте векторную диаграмму тока и напряжений.

2.5.Каждый раз с новой страницы лабораторной тетради перечертите (в верхней части страниц) две экспериментальные схемы рассматриваемой работы (рис. 8 и 9). Внизу страниц оставьте место для занесения результатов измерений.

Рис. 8 – Экспериментальная схема №1.

Рис. 9 – Экспериментальная схема №2.

 

2.6. На отдельной странице в тетради нарисуйте расчетную схему замещения цепи лабораторной работы (рис. 10), в которой потери в реальной катушке индуктивности на рассматриваемой частоте учитываются включением паразитного резистивного сопротивления

Рис. 10 - расчетная схема замещения цепи.

2.7. Рассчитайте и постройте в масштабе векторную диаграмму тока и напряжений на входе цепи рис. 10 и на всех ее элементах: и , если ток , , =40 Ом, =30 Ом и =20 Ом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.