Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стойка цельнокроеная с полочкой и спинкой






Горловину на линии пле­ча и по линии середины полочки увеличивают. На полочке проводят вспомогательную линию. К этой вспомогательной линии проводят перпендикуляр и откладывают на нем 5-6 см (высоту стойки). Угол, образованный меж­ду линией плеча и стой­кой, скругляют. Чертят линию верхнего среза во­ротника и края борта. От верхнего края воротника к концу нагрудной вытачки проводят линию разреза. На спинке продлевают линию середины спинки вверх на 6, 5-7, 5 см. На ней отмечают высоту стойки; она на 1.5 см больше, чем в области плеча. Через крайние точки увеличенной горловины проводят вспомогательную линию. К ней проводят перпендикуляр и откладывают на нем высоту стойки в области плеча, заданную на полочке. Угол между линиями плеча и стойки скругляют. Оформляют линию верхнего среза воротника. Конец вытачки на выпуклость лопаток переносят примерно на 2 см вправо по линии лопаток и оформляют линию разреза для перевода вытачки к верхнему срезу воротника.

 

 

 

Конструкция воротника, строящегося на полочке, может быть рекомендована для сильно увеличенных горловин треугольной формы.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.