Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простейшая математическая модель электрической системы. Уравнение движения. Механический момент. Электромагнитный момент.






Ответ:

U1 = - E1, При такой схеме замещения в любом режиме работы АД по цепи намагничивания протекает Ixx и сохраняется равенство U1 = - E1, С1 – коэффициент для преобразований: . Для двигателей средней мощности С1 = 1, 02 ÷ 1, 05; γ = 1° значит С1 можно пренебречь. Электромагнитный момент АД:

, m-число фаз. ,

Уравнение движения:

, где: J – момент инерции Или ,

где: Tj – постоянная инерции агрегата, [сек], ускорение; (Po – Pm) = Δ Р

Режим вращения при Мэм = Мс 1)Максимальное значение Мэм в режиме генератора больше, чем в режиме двигателя 2)Мэмmax не зависит от величины активного сопротивления ротора, реагирует на колебания напряжения сети 3)Sкр прямо пропорционально зависит от R’2(при увеличении активного сопротивления увеличивается пусковой момент двигателя):

 

Если

Генератор:

, ,

, Где






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.