Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление эксплуатацией ТС. Органы управления эксплуатацией ТС






Под управлением эксплуатацией ТС понимается деятельность орга­нов управления, направленная на своевременное и качественное вы­полнение задач по эксплуатации ТС.

К органам управления эксплуатацией ТС относятся:

• в ФТС России — Главное управление информационных техно­ логии (ГУИТ);

• в региональном таможенном управлении (РТУ) и таможнях, непосредственно подчиненных ФТС России, — информационно-техническая служба; в таможнях, кроме непосредственно подчиненных ФТС России — информационно-техническое подразделение (отдел, отделение). Управление эксплуатацией осуществляется по вертикальной схеме: ФТС России через начальника ГУИТ, которому подчинены (по во­просам эксплуатации ТС) начальники информационно-технических служб (подразделений) РТУ, таможен.

ПЛАНИРОВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТСТК

Планирование эксплуатации осуществляется с целью разработки комплекса необходимых организационно-технических мероприятий по обеспечению своевременного и качественного использования ТС по назначению.

Планирование эксплуатации включает разработку годовых планов эксплуатации ТС, их согласование, утверждение и доведение до испол­нителей и ответственных лиц за организацию и контроль исполнения.

Основными задачами планирования эксплуатации ТС являются: под­ держание ТС в постоянной готовности к использованию по назначению; своевременное проведение технического обслуживания ТС, планомер­ный их вывод в ремонт; равномерная загрузка информационно-техни­ческих служб (подразделений) и специализированных (сервисных) организаций работами по техническому обслуживанию и ремонту; по­ Организаация эксплуатации ТСТК. Обеспечение электробезопасности.стоянный контроль за техническим состоянием, использованием и хра­нением ТС.

Годовой план эксплуатации ТС формируют на основании прика­ зов и распоряжений вышестоящих таможенных органов; результатов выполнения плана эксплуатации ТС за прошедший год, планов ввода в эксплуатацию, технического обслуживания, ремонта ТС; эксплуа­тационной документации; бюджетного финансирования по статьям смет расходов на эксплуатацию и ремонт специальной техники, сро­ков проведения освидетельствований и поверок, установленных фе­деральными органами исполнительной власти в области стандартизации, метрологии и сертификации.

Годовой план эксплуатации ГС включает следующие разделы: ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт, выполнение работ по бюллетеням, техническое освидетельствование ТС с целью категорирования или списания, утилизация, ремонт и поверка СИ, органи­зационные мероприятия по обеспечению эксплуатации ТС, контроль технического состояния и организации эксплуатации ТС.

Разделы плана выполняются в табличной форме. В них отражают проводимые мероприятия, указывают сроки их проведения, испол­нителей, контролирующих и ответственных лиц, другие необходимые сведения: основание проведения мероприятий, порядок и объемы фи­нансирования (после доведения до таможенных органов лимитов бюд­жетных обязательств) и др.

Годовой план разрабатывается и согласовывается с заинтересованны­ми подразделениями информационно-технической службой (подраз­делением) и утверждается начальником информационно-технической службы или заместителем начальника таможенного органа, курирую­ щим информационно-технические подразделения, не менее чем за 10 сут до начала календарного года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.