Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Селективные характеристики






Металлодетектор должен отличать сигнал от объекта поиска (оружия) от сигнала от предметов личного пользования — ключей, запонок и т. п. Это свойство называется селективностью.

Электромагнитное поле по ширине прохода металлодетектора существенно неоднородно. Сигнал от объекта поиска в середине прохода соизмерим с сигналом от предметов личного пользования, проносимых около катушек. Поэтому для обеспечения уверенного обнаружения

при любой ориентации таких предметов, как пистолет или нож, требуется низкий порог чувствительности, и это снижает селективные характеристики металлодетектора.

Селективность имеет психологическое значение для персонала объектов, оснащенных металл од етекторами. Частые ложные срабатывания от предметов личного пользования снижают у персонала внимание на любой сигнал тревоги. Помехоустойчивость

На металлодетектор воздействует ряд внешних условий (помех), затрудняющих выполнение им своих функций. Источниками электромагнитных помех чаще всего являются:

• силовые электросети и их коммутационное оборудование;

• работающие силовые электрические устройства (электрические двигатели, электрические генераторы, трансформаторы);

• люминесцентные лампы;

• видеомониторы и т. д.

Помехоустойчивость металл од етектора определяется его способностью сохранять свои характеристики в условиях воздействия рассмотренных выше помех.

Специальная безопасность

Металлодетекторы генерируют электромагнитное поле, которое при проходе пересекает человек и вблизи которого длительное время находится персонал. Поэтому, кроме выполнения обычных требований по безопасности устройств, имеющих электропитание, они должны обеспечивать:

• безопасность по отношению к организму человека;

• допустимый уровень влияния на имплантируемые электрокардиостимуляторы;

• допустимый уровень влияния на магнитные носители информации.

Ручной металлоискатель GARRETT Super Scanner

Известная модель ручного металлоискателя, которая стала мировым стандартом в данном классе устройств.

Super Scanner обнаруживает среднего размера пистолет на расстоянии 22 см, большой карманный нож на расстоянии до 18 см, бритвенное лезвие — 8 см, булавку — 2, 5 см, обеспечивает автоматическую настройку и проверку батарей, имеет возможность снижения чувствительности в сложной обстановке. Большая сканирующая поверхность металлодетектора облегчает быструю и полноценную проверку, имеет легкий вес, защитное покрытие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.