Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый дом в Рыбах






Страждущему помоги. Падающего толкни. Умника смути.

Рыбы — теплый знак, и даже на самом низком уровне проработки аспекта определенный (грязноватый) комфорт около этого человека обычно ощущается, в связи с его жизненной позицией «опускаясь на дно болота, можно славно пригреться в тине». Рыба не любит быть одна, ей нужны эмоции, пусть даже низшего сорта, и она никогда не выгонит человека прямо, скорее создаст ему непереносимую обстановку. На низком уровне этот человек склонен мутить воду и незаметно для других ухватывать что-то для себя; при этом ему очень важно, что не он виноват в происходящем, и в искусстве демагогической проекции вины на окружающих ему нет равных. Его любимая позиция «я всем желал добра, и не виноват, что так плохо все получилось». Имеется в виду (хотя никогда не говорится прямо), что виноваты все остальные.

Религиозные чувства здесь приходят в форме откровения Божественной любви, когда человеку кажется, что его с необычайной силой любит весь мир; до того иногда возникает беспричинное чувство любви (иногда слезной жалости), которое тоже есть проявление внутренней религиозности, но на более низком уровне. Здесь эволюция идет путем постепенного высветления эмоциональной и душевной грязи, окружающей человека, что часто означает очень неприятные переживания, трагедии лишения и разлуки, муки совести и т. д. По-настоящему любить, понять и простить может только человек, на которого когда-то (может быть, в прошлых воплощениях) было совершенно невозможно положиться.

При гармоничных аспектах этот человек любит, чтобы дома у него было много людей, которым он будет всячески помогать, иногда поигрывая с ними в психологические игры с нечестным эмоциональным выигрышем и проекцией вины. Он будет искреннее считать, что жена и любовница, в сущности, почти родственницы и так и не сможет понять, почему одна втайне недолюбливает другую (возможно, конечно, что этого и не будет). Он будет прекрасно мирить детей друг с другом, и жесткие ограничения — не его стихия. При поражении четвертого дома на него трудно опереться, ставя себе конкретные внешние цели и задачи (десятый дом в Деве), например, держать свой дом в чистоте и порядке.

Планеты в четвертом доме

Планеты в четвертом доме покажут силы, находящиеся в глубине подсознания человека, принципы, формирующие его жизненные позиции и требующие постепенной внешней реализации. Эти планеты укажут непосредственный тип связи человека с Богом на третьем и более высоких уровнях проработки четвертого дома и способы утверждения его жизненных позиций на первом и втором уровнях проработки этого дома, а также особенности домашней и семейной жизни человека. Названия аспектов представляют собой элементы общего мироощущения человека, первоначально скрытые в подсознании. В течение жизни они должны быть в том или ином виде осознаны и реализованы во внешней жизни, чем достигается проработка четвертого дома и его баланс с десятым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.