Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 9.






Вставьте пропущенные фразы в текст.

Куликовская битва (1) укажите год __________ между русским войском во главе с великим князем (2)________________ и войском Золотой Орды под командованием темника (3)______________ на Куликовом поле – одна из крупнейших битв, положившая начало освобождению народов Восточной Европы от (4)____________________________. После Куликовской битвы Великий князь получил почетное прозвище (5)__________________.

Оценочные баллы: максимальный – 5 балла; фактический - ____ баллов

Решение (вариант ответа):

1. 1380 год

2.Дмитрий Иванович

3.Мамай

4.монголо-татарское иго

5..Донской

Оценка задания. Максимальная оценка за правильно выполненное задание – 5 баллов. По одному балу за каждый правильный ответ

Задание 10.

Перед вами изображения наград за воинские и другие отличия и заслуги. Вам необходимо определить название наград и рассказать кто и за какие заслуги может быть ими награжден.

1 2 3

4 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.