Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух, действующий в нас






Еще одна мысль по этой теме. Обратите особое внимание на то, что апостол не только упоминает Бо­жью любовь и тот факт, что она излилась в наши серд­ца, но также упоминает божественную Личность, че­рез Которую это было совершено. Излияние Божьей любви в наши сердца было совершено Святым Духом, данным нам. Это могло быть сделано только Святым Духом. Могли бы вы быть покорены Божьей любовью в результате влияния дьявола? Смогли ли бы вы быть покоренными и исполненными преизбыточной ра­достью в Божьей любви посредством силы вашей соб­ственной падшей человеческой природы? Судите са­ми! Люди, ощутившие Божью любовь, изливающуюся в их сердца, могут без сомнений сказать: " Это Божий перст, Святой Дух произвел это во мне". Это может осуществить только Святой Дух. Кто-то может ска­зать: " Благодарение Богу, что мне была дана привиле­гия слушать сильную проповедь! " Да, так могло быть, но все же вы могли так и не почувствовать Божью лю­бовь в своем сердце. Проповедники могут изливать любовь посредством проповеди, до они не могут из­лить ее в человеческие сердца. Внутренняя природа должна подвергнуться более высокому влиянию, чем человеческое ораторское искусство.

Быть может, вы находились одни в своей комнате или шли по обочине дороги, когда приятное благоуха­ние любви проникло в ваше сердце. О, Божья любовь! Потрясающая, неизмеримая, непостижимая любовь Отца! О, как прекрасно ощутить эту любовь настолько, что сама наша душа воспылает новым огнем, и наша не имеющая любви натура загорится любовью к вели­кому Возлюбленному, любящему души людей! Кто мо­жет совершить такое чудо, кроме Святого Духа? И как мы получили Святого Духа, как не по дару Божьему, чьи дары и призвание " непреложны" (Римлянам 11: 29)? Бог не дает, чтобы потом отобрать; Его дары — наши навсегда. Если вам был дан Святой Дух, разве Он не яв­ляется залогом Божьей любви?

Разве Новый Завет не описывает Его как залог, задаток нашего наследия? Разве задаток не является поручи­тельством, что будут исполнены все остальные усло­вия? Поставил бы Святой Дух Свою печать на докумен­те, который впоследствии оказался бы ошибочным и не смог бы исполнить свое предназначение? Никогда! Если Святой Дух пребывает в вас, Он является гаранти­ей вечной радости. Когда Его божественное пребыва­ние приносит благодать, за этим следует слава. Когда Святой Дух приходит в человека, Он приходит, чтобы сотворить Себе обитель. Он будет оставаться в нас до тех пор, пока мы не будем восхищены в высшие сфе­ры, чтобы вечно видеть лицо нашего Господа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.