Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос умер за нечестивых






Далее я хочу, чтобы вы обратили внимание на осо­бенно приятную деталь, которая показалась апостолу Павлу удивительно примечательной. Он рассказал нам о том, что больше всего повлияло на него. Он ска­зал: " Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в оп­ределенное время умер за нечестивых" (Римлянам 5: 6). Еще одна важная деталь, о которой нам следует задуматься, заключается в том, что Бог отдал Своего Сына умереть за нечестивых. Тот факт, что Бог возлю­бил любящих Его, что Бог возлюбил Свой обновлен­ный народ, стремящийся к святости, действительно прекрасен, но более всего покоряет мысль о том, что Он возлюбил нас, когда в нас не было совершенно ничего хорошего. Он возлюбил нас еще прежде осно­вания мира. Он видел, что мы были падшими и пропащими, но Он настоль- ко возлюбил нас, что принял решение по­слать Своего Сына умереть за нас. Иисус пришел не потому, что мы были хорошими, мы были злыми. Он отдал Себя не за нашу праведность, но за наши грехи. Что побудило праведного Бога действовать по люб­ви? Это не было превосходство Его человеческого творения, которое уже было в то время или должно было осуществиться в будущем. Это было просто бла­говоление Бога любви. Любовь родилась от Самого Бога. Она была настолько велика в Божьем сердце,

ЧТО:

Он видел нас, погубленных грехопадением,

Однако возлюбил нас несмотря ни на что.

Он любил нас, когда мы ненавидели Его; Он лю­бил нас, когда мы противились Ему, когда мы прокли­нали Его, когда мы гнали Его народ и хулили Его пути. Как это превосходно! О, пусть Святой Дух утвердит эту ис­тину в наших сердцах и даст нам почувствовать ее силу! Я даже не в состоянии выразить глубину Божьей любви к вам, не говоря уже о том, что­бы излить ее в вас, но Святой Дух может сделать это, и тогда вы окажетесь настолько очарованными, на­столько смиренными и в то же время настолько пол­ными хвалы Всевышнему Богу!

Поэтому апостол не удовлетворился только лишь напоминанием о безмерной любви Бога к нам. Он также не хотел, чтобы мы забывали, что Христос умер за нас. Возлюбленные, то, что Христос возлюбил нас на небесах — это само по себе прекрасно, но намно­го превосходнее то, что затем Он сошел на землю и родился в Вифлееме. То, что Он жил жизнью послуша­ния ради нас, было чудесно, но то, что Он умер, стало кульминацией жертвоприношения любви, вершиной горы любви.

Некоторые достопримечательности мира особен­но впечатляют нас, когда мы видим их впервые. Нам интересно увидеть их еще раз, но затем они становят­ся обыденными. Жертва Христа на кресте превосхо­дит человеческое понимание; чем больше мы узнаем о нем, тем больше поражаемся. Для верующего, кото­рый был спасен уже две тысячи лет, жертва Голгофы является еще большим чудом, чем когда он впервые узнал о ней. То, что Сам Бог сошел на землю, став че­ловеком, и в этой природе умер смертью преступни­ка, выставленного напоказ на столбе казни, чтобы спасти нас, бывших Его врагами — это то, во что не­возможно было бы поверить, если бы об этом расска­зал нам кто-то, обладающий меньшим авторитетом, чем Бог. Это совершенное чудо, и если вы позволите ему овладеть вами, если вы позволите, чтобы любовь Божья излилась в вашем сердце Святым Духом, вы по­чувствуете, что в сравнении с этим нет ничего, что стоит знать, во что стоит верить или что стоит чтить. Ничто никогда не сравнится с нашим интересом ко Кресту Христа. Мы можем изучать многие области различных наук, но познание распятого Спасителя все же останется самой великой из всех наук.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.