Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один источник






Пока я говорил с вами о довольно трудной ситуа­ции. Молюсь, чтобы Дух Святой помог мне сейчас, когда я хочу напомнить вам об одном источнике.

Ученики были в смятении. Господь, однако, оста­вался спокойным и сказал: " Приведите его ко Мне". Когда мы сталкиваемся с трудными ситуациями, нам необходимо использовать все имеющиеся у нас сред­ства по максимуму. В наши непосредственные обя­занности также входит постараться сделать все более эффективно, чем обычно. Наш Господь сказал Своим ученикам, что с помощью молитвы и поста мы под­ключаемся к большей силе, чем та, которую мы обыч­но имеем. Чтобы некоторые люди могли обратиться к Иисусу, не всегда бывает достаточно обычных мето­дов христиан. Нам необходимо больше молиться и содержать свои тела под полным контролем, еже­дневно распиная свою плоть. Проводя больше време­ни в более близком общении с Богом через молитву и пост, мы сможем справиться с более сложными случа­ями. Церковь Божья имела бы намного больше силы, чтобы сражаться с этим безбожным веком, если бы ее члены чаще молились и постились.

В молитве и посте, этих двух евангельских уста­новлениях, заключается огромная сила. Первое свя­зывает нас с небесами, вто­рое отделяет нас от земли.

Молитва при- водит нас к столу на Божьем пире, пост переворачивает земные сто­лы потворства. Молитва поз­воляет нам вкушать Хлеб Не­бес, а пост избавляет наш дух от преград насыщения тленным хлебом.

Когда христиане поднимутся к максимальным возможностям в духовном мире, они смогут посред­ством действующего в них Божьего Духа изгонять бе­сов, которые сегодня, без молитвы и поста, просто смеются над ними. Но и при всем этом даже самые прогрессивные, действующие в силе Духа христиане все равно будут сталкиваться с огромными труднос­тями, справиться с которыми не могут помочь даже ни молитва, ни пост. Как узнали на своем личном опыте ученики Христа, такие трудности необходимо принести непосредственно к Господу, потому что только Он может все. Господь нежно повелевает нам: " Приведите их ко Мне".

Рассматривая с вами практическую сторону этого сложного случая в нашем тексте, позвольте мне про­сить вас при этом всегда помнить, что Иисус Христос все еще жив. Какой бы простой ни была эта истина, вам нужно напоминать ее. Мы очень часто оцениваем силу церкви, смотря на ее служителей, ее установле­ния и ее членов. Однако сила церкви заключается не в этом, она кроется в Святом Духе и вечно живом Спа­сителе. Иисус Христос умер, это правда, но Он снова живет, и мы можем точно так же прийти к Нему сего­дня, как это сделал обеспокоенный отец, когда наш Господь был на земле. Говорят, что чудеса прекрати­лись. Возможно, физические чудеса и прекратились, но духовные — нет. У нас нет силы творить ни те, ни другие. Христос имеет силу творить чудеса любого рода, и Он все так же желает и может творить духов­ные чудеса в Своей церкви. Мне нравится думать о мо­ем Господе как о живом Христе, с Которым я могу раз­говаривать и обсуждать каждую ситуацию, которая происходит в моем служении. Как о живом Помощ­нике, к Которому я могу обратиться за помощью при любых проблемах, которые возникают в моей душе и в душах других людей. Не думайте, что Он мертв и по­гребен! Не ищите Его среди мертвых! Иисус жив и точно так же способен исцелить израненную душу человека, изгнать демонов, помочь в самой неразре­шимой ситуации, как и тогда, когда Он был здесь на земле.

Помните также и о том, что Иисус живет там, где установлена власть. Будучи на земле, Он имел власть над демонами, но на небесах Он обладает еще большей властью. Здесь, на земле, Он скрывал величие Своей божественности, но теперь в небесах Его слава сияет во всем великолепии, и весь ад признает величие Его силы. Нет ни одного демона, каким бы сильным он ни был, который бы не задрожал, если бы Иисус загово­рил или даже просто посмотрел на него. Сегодня Ии­сус является Господином сердца и совести. Своей тай­ной силой Он может действовать в разуме каждого из нас, Он может смирять нас, а может возвышать нас, Он может повергать, а может возносить.

Никакая ситуация не будет для Него слишком сложной. Нам нужно только лишь приносить к Нему все наши нужды. Он живет, живет там, где установле­на Божья власть, и может исполнить желания наших сердец. Более того, Иисус живет и наблюдает за жиз­нью каждого из нас, и все так же милостиво напоми­нает нам об ответственности.

Я знаю, что нам больше хочет­ся думать о Нем как о Том, кто находится где- то далеко и не видит печальных ситуаций в жизни Своей церкви. Однако я хочу сказать вам, возлюб­ленные, что в этот момент Христос так же озабочен победой или поражением Его слуг, как и тогда, когда Он спустился с горы и встретился с тем человеком и его одержимым сыном. С небесной вышины Иисус взирает на дела Своих служителей, и когда Он видит, что они терпят пора­жение, Он ревнует о чести Своего Евангелия, и так же готов вмешаться и одержать победу сейчас, как и тог­да. Нам необходимо всего лишь обратить свой взор на нашего Господа. Он не спит, как спал лжебог Ваал в Ветхом Заве- те. Он не бес­чувствен к нашим неприят­ностям и не безразличен к нашим печалям. Благосло­венный Господин наш, Ты способен утешить и силен избавить! Нам нужно только лишь принести к Тебе то, что нас беспокоит, и Ты по Своей неиссякаемой милости решишь любую ситуацию.

Хочу ободрить вас в том, что нам нужно всегда по­мнить о том, что Иисус Христос ожидает от нас веры в

то, что Он живой, могущественный, милосердный Гос­подь, Которому мы будем доверяться полностью. Мы даже представить себе не мо­жем, как много мы теряем из-за недостатка веры. Мы считаем, что некоторые люди находятся в безнадежном состоянии, и этим позорим Христа и раним самих людей. Мы часто сда­емся, считая некоторые ситуа­ции в жизни людей безна­дежными, вместо того, чтобы постоянно при- носить их к Не­му; мы ограничиваем Святого Израилева. Мы огорчаем Его Дух и печалим Его святой ра­зум. Однако если бы научились доверять Иисусу, как де­ти доверяют своим отцам, и непоколебимо уповали на Него, имея веру Авраама и веря, что Он способен ис­полнить то, что обещал, тогда мы увидели бы в нашей жизни такие случаи, как описанный в нашем тексте, и даже большие чудеса. Вместо плача мы получили бы " елей радости", а вместо " унылого духа — славную одежду" (Исаии 61: 3).

Я искренне призываю родителей, родственников и всех, чьи дети или друзья имеют какие-либо проблемы или находятся в сильной депрессии, поставить перед собой цель привести дорогих им людей к Иисусу. Не сомневайтесь в Нем. Он расстроится, если будете со­мневаться в Нем. Не медлите рассказать Ему ситуацию с вашим любимым человеком. Спешите к Нему и при­несите больного к Нему. Даже если ситуация станет ху­же, а не лучше, пока вы моли­тесь — не медлите. Вы имеете дело с безграничным Сыном Божьим, и вам не нужно боять­ся, вы не должны сомневаться. Пусть Бог дарует нам благодать приносить к Господу Иисусу все наши еже­дневные проблемы — особенно то, что касается наше­го духа.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.