Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как якорь держит нас






Корабль надежно держит свой якорь посредством якорной цепи, но в то же самое время самое важное — это то, чтобы якорь удерживал корабль. Зарывшись в морское дно, он держит судно крепко и надежно. Воз­любленные, знаете ли вы что-нибудь о том, как ваша надежда держит вас? Если это добрая надежда, она удержит вас, и вы не сможете оторваться от нее. И ког­да вы попадаете в искушения или ваш дух подвергает­ся атакам, когда вы переживаете бедствия и испыта­ния, или находитесь в депрессии, вы не только будете держаться за свою надежду, что является вашей пря­мой обязанностью, но и ваша надежда будет удержи­вать вас. Это ваша привилегия.

Когда дьявол искушает вас сказать: " Я сдаюсь", не­видимая сила глубоко изнутри вас отвечает: " А я не от­дам тебя. Я держу тебя, и ничто не разлучит нас". Воз­любленные, наша безопасность в гораздо большей степени зависит от того, что Бог держит нас, чем от того, что мы держимся за Него. Наша надежда на Бога и то, что Он исполнит Свое обетование и клятву, име­ет над нами огромную силу, которая больше, чем все усилия мира, плоти и дьявола утащить нас прочь.

Каким образом наш божественный якорь может держать нас так крепко? " Которая (надежда) для души есть как бы якорь безопасный и крепкий". В этом мес­те Писания, несомненно, говорится о природе надеж­ды. Евангелие — это не хитросплетенная басня. Все­могущий Бог Сам произрек его. Это собрание фактов, это чистая, безусловная истина, несущая на себе вели­кую печать Самого Бога. Поэтому и этот якорь наде­жен. Он никогда никуда не двигается с предназначен­ного места ни при каких обстоятельствах. Он надежен в своей природе и крепок в использовании, поэтому он безопасен для практического применения. Если вы поверили в Христа ради вечной жизни и ожидаете, что Бог будет верен Своему Слову, не чувствуете ли вы, что ваша надежда поддерживает вас в вашей вере?

Возлюбленные, вы многое обретете в результате использования этого якоря. Он не предохранит вас от качки, потому что корабль, стоящий на якоре, мо­жет весьма сильно качать, и пассажиры могут серьез­но страдать от морской болезни; однако его не отго­нит с того места, где он стал на якорь. Его пассажиры могут испытывать неудобства, но они не пострадают от кораблекрушения. Добрая надежда в благодати не избавит вас полностью от внутренних конфликтов. Более того, она будет даже вызывать их. Она также не оградит вас от внешних испытаний. Фактически, она наверняка принесет их. Однако она спасет вас от вся­кой действительно смертельной опасности.

Состояние каждого верующего в Иисуса весьма похоже на состояние новичка на корабле, который, когда море было весьма неспокойным, спросил: " Ка­питан, мы в большой опасности, не так ли? " Не полу­чив никакого ответа, он произнес: " Капитан, разве вы не видите ничего страшного? " Тогда старый моряк сердито заметил: " Да, я вижу много страшного, но ни капли опасности". Так часто бывает с нами: когда дуют вет­ры и бушуют бури, есть мно­го страха, но никакой опас­ности. Нас может сильно швырять из стороны в сто­рону, но мы находимся в безопасности, потому что имеем якорь для души, который надежен, крепок и недвижим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.