Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении муниципального этапа фестиваля






О проведении муниципального этапа

Фестиваля современного молодежного творчества

«Свежий ветер»

 

На основании приказа департамента молодежной политики Краснодарского края от 25 февраля 2015 года № 53 «О проведении краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» (Приложение).

2. Старшему координатору отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район Р.В. Осипяну обеспечить организацию и проведение фестиваля.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на специалиста 1-й категории отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район Д.В. Рыдлеву.

4. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

Начальник отдела по делам молодежи

администрации муниципального образования

Брюховецкий район Е.В. Самойленко

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район

от ___________________№ ________

 

Положение

о проведении муниципального этапа фестиваля

современного молодежного творчества «Свежий ветер»


I. Общие положения

 

1.1. Районный фестиваль современного молодёжного творчества «Свежий ветер» (далее - Фестиваль) проводится с целью поддержки и развития современной молодёжной субкультуры. Фестиваль охватывает все слои формальной и неформальной среды подрастающего поколения, интегрирует новые течения и направления современного андеграунда, привлекая внимание общественности к новым видам позитивного молодёжного творчества.

1.2. Фестиваль состоится 28 марта 2015 года в 15: 00 часов на базе Дома Культуры имени А.Г. Петрика в станице Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район. В подготовке, организации и проведении Фестиваля принимают участие отдел по делам молодёжи и отдел культуры муниципального образования Брюховецкий район.

1.3. Фестиваль состоит из муниципальных отборочных туров, зональных конкурсных программ и заключительных финальных мероприятий по основным направлениям современного молодёжного творчества.

II. Цели и задачи фестиваля

 

2.1. Основными целями Фестиваля являются:

поиск и выявление талантливой молодёжи, проявившей себя, в современном виде исполнительского искусства;

объединение усилий государственных органов и общественных молодёжных объединений для поддержки и творческой реализации современного творчества;

расширение и укрепление разносторонних культурных связей между молодёжными командами, коллективами, отдельными участниками и исполнителями;

формирование активной гражданской позиции среди молодёжи.

2.2. Задачами Фестиваля являются:

совершенствование качества досуга молодёжи и создание оптимальных условий для его реализации;

поиск и формирование системы ценностных ориентиров молодёжной субкультуры;

пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, безнадзорности и правонарушений в молодёжной среде;

создание позитивного имиджа молодёжной субкультуры в обществе.

 

III. Организаторы фестиваля

 

3.1. Организаторы Фестиваля:

Отдел культуры и отдел по делам молодёжи администрации муниципального образования Брюховецкий район.

3.2. Организаторы Фестиваля утверждают настоящее Положение, график проведения муниципального этапа (Приложение), осуществляют методическую и организационную работу по подготовке Фестиваля, координируют его проведение.

3.3. Организаторы Фестиваля обеспечивают проведение Фестиваля, осуществляют информационную и техническую поддержку, формируют Оргкомитет и согласовывают состав жюри Фестиваля.

 

IV. Участники и условия участия в фестивале

 

4.1. В Фестивале принимают участие команды, группы, отдельные участники и исполнители, молодежные творческие объединения и клубы независимо от ведомственной принадлежности, находящиеся на территории муниципального образования Брюховецкий район. Возраст участников от 14 до 30 лет.

4.2. В муниципальном отборочном туре принимают участие представители всех конкурсных направлений Фестиваля (кроме граффити и диджейинга) данного муниципального образования, своевременно подавшие заявки и ознакомившиеся с условиями участия в Фестивале.

4.3. Участник подаёт заявку (Приложение №1) в отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район, который формирует программу отборочного тура.

4.4. В зональных конкурсных программах Фестиваля от каждого муниципального образования принимает участие не более одного участника (соло, группа, команда) по каждой конкурсной номинации («хард и лайт рок», «реп соло и группа», «брейк-данс», «beat-box»).

4.5. Подача коллективной заявки на участие в зональной конкурсной программе Фестиваля осуществляется не позднее 10 дней до начала проведения очередного этапа.

4.6. В заключительные финальные мероприятия Фестиваля проходят участники зональных конкурсных программ, набравшие по итогам оценок жюри не менее 200 балов (10-и бальная система оценки по каждому из 5 (пяти) критериев оценки).

 

V. Порядок проведения фестиваля

 

5.1. Муниципальные отборочные туры проводятся в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края.

5.2. Проведение муниципального отборочного тура Фестиваля осуществляется отделом по делам молодежи и отделом культуры муниципального образования Брюховецкий район.

5.3. Зональные конкурсные программы Фестиваля проводятся в 5 (пяти) муниципальных образованиях Краснодарского края по 2 (два) дня согласно Приложению № 2.

5.4. Дата, место и время проведения заключительных финальных мероприятий Фестиваля сообщается дополнительно, но не позже чем за 15 дней.

 

VI. Конкурсная программа фестиваля

 

6.1. Конкурсная программа Фестиваля включает в себя следующие номинации и направления:

хард-рок;

лайт-рок;

рэп соло;

рэп группа;

beat-box;

брейк-данс (в отборочном туре шоу, в финале батл).

6.2.1. В конкурсе рок-коллективов участники представляют 2 произведения согласно выбранному направлению каждое продолжительностью до 5 минут. Приветствуются авторские произведения.

Критерии оценки:

текст;

техника музыкантов;

вокальное мастерство;

композиция;

подача материала (артистичность и сценическая культура).

6.2.2. В конкурсе рэписполнителей участники представляют 2 композиции под собственные фонограммы (качество фонограмм не ниже 320 kbps), общее время выступления не более 7 минут. Приветствуются авторские композиции.

Критерии оценки:

текст;

техника речи (дикция);

вокальное мастерство;

музыкальность;

подача материала (артистичность и сценическая культура).

6.2.3. В конкурсе beat-box участники исполняют импровизацию продолжительностью до 3 минут.

Критерии оценки:

наличие и качество каверов;

мелодичность;

техника (количество звуков в секунду и сложность звуков);

подача материала (артистичность и сценическая культура).

6.2.4. В основной конкурсной программе номинации брейк-данс участники представляют шоу продолжительностью до 5 минут. В случае спорной ситуации между командами проводится батл.

Критерии оценки:

чистота исполнения;

сложность трюков;

музыкальность;

стиль;

подача материала (артистичность и сценическая культура).

6.2.5. В рамках зональных конкурсных программ члены жюри определяют принадлежность рок-команд к соответствующей номинации и распределяют финалистов по 3 (трем) номинациям: «лайт рок» (поп-рок, рок-н-ролл, блюз и т.д.), «хард-н-хэви» (панк, гранж, хэви-металл, пауэр-металл и т. д.) и «экстремальный металл» (ню-металл, альтметалл, металкор и т.д.).

По каждой номинации в финал проходят по 5 команд, которые сыграют по 3 композиции.

6.3. Технические условия по проведению отборочных туров обеспечиваются и согласовываются с участниками муниципального конкурса Оргкомитетом муниципального образования.

6.4. Технические условия зональных конкурсных программ согласовываются представителями муниципальных образований, на территории которых пройдут зональные этапы, с организаторами Фестиваля.

6.5. Технические условия заключительных финальных мероприятий:

фонограммы на конкурсы в номинациях «рэп соло», «рэп группа» и «брейк-данс» предоставляются в mp3 формате на отдельном флешь накопителе;

выступление участников в номинациях «хард-рок» и «лайт-рок» обеспечивается барабанной установкой, звуком бэк-лайн, мониторной линией, комбоусилителями, микрофонами;

для номинации «брейк-данс» предоставляется специальное покрытие.

 

VII. Жюри

 

7.1. Для оценки выступления участников в отборочных муниципальных турах отделом культуры и отделом по делам молодежи формируется и утверждается жюри Фестиваля в количестве 5 (пяти) человек.

7.2. Жюри зональных конкурсных программ формируется из представителей органов культуры и органов и учреждений по делам молодежи Краснодарского края, профессиональных музыкантов, представителей молодежных направлений творчества, а также из победителей Фестиваля прошлых лет.

7.3. В состав Жюри заключительных финальных мероприятий будут включены известные медийные лица и представители современных направлений молодёжного творчества.

7.4. Члены жюри заполняют оценочные ведомости, составляют и подписывают протокол по каждой конкурсной программе этапов Фестиваля.

 

VIII. Подведение итогов и награждение участников

 

8.1. Подведение итогов конкурса происходит на финальном этапе фестиваля в рамках его заключительных мероприятий.

8.2. Муниципальные образования Краснодарского края, выступающие организаторами отборочных муниципальных туров, оставляют за собой право поощрять своих участников. Аналогичное право предоставляется спонсорам Фестиваля.

8.3. Победителям Фестиваля выдаются сертификаты на получение ценных призов.

IX. Заключительные положения

 

9.1. Организаторы Фестиваля вправе вносить в конкурсную программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех участников.

9.2. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения Фестиваля, разрешаются членами жюри с участием руководителей коллективов.

9.3. Контактный телефон организаторов Фестиваля: (861) 3-11-46, (918) 19-98-222.

 

Начальник отдела по делам молодежи

администрации муниципального

образования Брюховецкий район Е.В. Самойленко

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к положению о проведении муниципального этапа фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер»

ЗАЯВКА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.