Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извещение о готовности






Настоящим сообщаю, что танкер «Грозный» прибыл в Ваш порт с. ч. и готов к разгрузке 5000 т льняного масла (Linseed Oil) согласно чартер-партия от 7 января с. г.

Сталийное время начнет засчитываться по истечении 6 чпосле получения настоящего извещения.

В. Я. Иванов

Капитан танкера «Грозный»

Нотис принят

в 14.00 ч 21 января 20...

от имени фирмы Паттерсон и сыновья

судовым агентом, фирмой Ричарде и Ко.

 

2. Бордо, 23 июня 20... г.

Фирме С. Матэн и Ко., Судовые агенты,

Рю де Репюблик, д. № 7,

Бордо, Франция.

Согласно телеграмме моего пароходства от вчерашнего числа прошу выдать аванс в сумме 40000 франков на расходы судна.

И. В. Сидоров Капитан т/х «Енисей»

3. РАСПИСКА

Получено от фирмы Матэн и Ко., Бордо, согласно телеграмме Балтийского пароходства, Ленинград, от 22 июня 20... г. 40000 франков (прописью: сорок тысяч франков) на расходы судна.

В удостоверение чего настоящая расписка подписана в двух экземплярах 24 июня 20... г.

И. В. Сидоров Капитан т/х «Енисей»

 

4. Калькутта, 29 октября 20... г.

Фирме Раджан Аигор, Судовые агенты,

Уайт-стрит, д. 6,

г. Калькутта.

Прошу пригласить инспектора порта посетить мое судно на причале № 8 транзитной гавани завтра, в среду, 30 октября с. г. в 2 ч дня в связи с осмотром трюмов.

Капитан т/х «Краснодар»

 

5. Ливерпуль, 27 декабря 20... г.

Фирме Уайт и Ко., Импортеры хлопка,

Маркит-стрит, д. 12,

г. Ливерпуль.

Прошу заметить, что мое судно «Тимирязева ошвартовано у причала № 7транзитной гавани и готово к погрузке 3000 тюков хлопка согласно чартер-партии от 21 августа с. г.

Сталийное время начинается завтра, 28декабря 20... г., и истекает 5 января 20.. г.

Капитан т/х «Тимирязев»

 

IV. Compose the following letters in English:

1. Напишите извещение фирме Уайт и Ко. в Лондоне о прибы­тии судна «Находка» и готовности его к погрузке каучука с 23 мар­
та с. г. согласно чартер-партии от 20 февраля с. г.

Груз должен грузиться с барж на 5-м причале. Погрузочные средства судна, оплата стивидоров — за счет отправителя. Ста­лийные дни засчитываются с 24 марта с. г. и истекают 3 апреля с. г.

2. Напишите агенту Гарри Кросс н Ко. в Лондоне письмо с просьбой направить инспектора для осмотра состояния трюмов, предназначенных для перевозки каучука. Инспектора пригласите к 12 ч дня 24 марта с. г.

3. Запросите от агента аванс в сумме 400 фунтов стерлингов для выплаты команде заработной платы. Указание о выдаче аван­са дано пароходством в его аккредитивном письме агенту от 25 фев­раля с. г.

4. Напишите фирме Уайт и Ко. в Дувре, Грин-стрит, д. № 34, из­вещение о готовности танкера «Казбек» к разгрузке 4000 т мазута с температурой застывания +5°С. Сообщите, что сталийное время, согласно условиям чартер-партий, начинает засчитываться через 6 ч после вручения извещения, независимо от того, будет ошварто­вано судно или нет. Укажите время и дату приема нотиса грузопо­лучателем.

5. Напишите расписку от имени старшего помощника т/х «Сергей Боткин» в приеме на судно 300 т пресной воды.

6. Напишите письмо судовому агенту в Гавре фирме Рошаль и Ко., Рю де Конкорд, д. № 7, о том, что ваше судно «Зырянин» за­канчивает погрузку 300 ящиков машинного оборудования (Machi­nery) и предполагает выйти из Бордо в Гавр 7 августа 20 … г. Попросите агента пригласить в Гавре на судно представителя ре­монтного завода на 9 августа в 10.00 ч утра для переговоров по по­воду ремонта грузовой лебедки.

7. Напишите расписку в получении от агента 400 фунтов стер­лингов на расходы судна. Расписку выдайте фирме Хатчинсон и Ко., г. Гулль, от имени капитана т/х «Фрязино»,

8. Напишите на имя фирмы Roberts & Co., 12 Dolphin Street Bristol, Great Britain, расписку в приеме от них капитанской поч­той грузовых документов на машинное оборудование, отправлен­ное вашим т/х «Адмирал Ушаков». В принятые вами документы входят: по 1 экз. коносаментов №№ 2372, 2373, 2374, 2375, 2 экз. грузового манифеста, 1 экз. таймшита, 1 экз. дисбурсментского сче­та и 1 экз. акта об окончании погрузки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.