Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Прочтите описание преступления.






Прочтите описание преступления.

Проанализируйте личность Огнева, Аммосова, Соколова, Белоусова. Какие криминогенные качества лежали в основе совершенных ими преступлений.

Перечислите причины и условия, способствующие совершению данных преступлений.

 

Огнев Павел Александрович, 11.09.93 года рождения, зарегистрирован по адресу: Нижегородская область, Тоншаевский район, пос. Тоншаево, ул. Свердлова, д. 2, кв. 3., образование среднее, холост, не работает, допризывник, не судим, на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Аммосов Евгений Васильевич, 05.04.93 года рождения, зарегистрирован по адресу: Нижегородская область, Тоншаевский район, пос. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 51, кв. 7, образование среднее, холост, не работает, допризывник, не судим, на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Соколов Константин Алексеевич, 06.05.93 года рождения, зарегистрирован по адресу: Нижегородская область, Тоншаевский район, пос. Тоншаево, пер. Гагарина, д. 3, кв. 11, проживает: г. Н. Новгород, ул. Народная, д. 82, комн. 1, образование среднее, холост, студент Нижегородского техникума железнодорожного транспорта, допризывник, не судим, на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Белоусов Дмитрий Владимирович, 22.07.92 года рождения, зарегистрирован по адресу: Нижегородская область, Тоншаевский район, пос. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 57, кв. 5, образование среднее, холост, место работы – райпо р.п. Тоншаева, Нижегородской области, грузчик, допризывник, не судим, на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Огнев П.А., Аммосов Е.В., Соколов К.А., Белоусов Д.В. совершили преступление при следующих обстоятельствах:

09.06.2009 г. несовершеннолетний Огнев П.А., совместно с Белоусовым Д.В., Соколовым К.А., Аммосовым Е.В., все, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились у дома 48 по пр. Гагарина Советского района г. Н. Новгорода, где увидели ранее не знакомого гражданина Сироткина Н.А. Огнев П.А., Белоусов Д.В., Соколов К.А., Аммосов Е.В., вступив в преступный сговор, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, действуя совместно и согласованно следующим образом: Аммосов Е.В. под предлогом поговорить подошел к Сироткину Н.А.

В процессе разговора Аммосов Е.В. с целью подавления воли к сопротивлению умышленно нанес Сироткину Н.А. удар кулаком по лицу, в это же время к Аммосову Е.В., подошли Огнев П.А., Белоусов Д.В., Соколов К.А. и умышленно стали наносить Сироткину удары руками и ногами по голове и телу. После чего, воспользовавшись беспомощным состоянием Сироткина Н.А., открыто похитили из кармана его одежды: паспорт гражданина РФ на имя Сироткина Н.А., пропуск в трамвайное депо № 1, деньги в сумме 350 рублей.

После чего, несовершеннолетние Огнев, Белоусов, Соколов, Аммосов с похищенным скрылись с места преступления.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта у Сироткина Н.А. имелись телесные повреждения в виде перелома костей носа, ссадин и кровоизлияний в мягкие ткани лица, причинены тупым предметом и могли возникнуть 09.06.2009 г. от ударов руками, причинив легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.