Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Приложения могут быть информационными и обязательными






Приложения могут быть информационными и обязательными. Информационные – рекомендуемого или справочного характера.

Приложение оформляют как продолжение текстового документа на последующих листах формата А4 с основной надписью.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, З, И, О, Ч, Ъ, Ы, Ь.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «Обязательное», а для информационного – «Рекомендуемое» или «Справочное».

Заголовок приложения размещают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения имеют общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

В тексте на все приложения должны быть даны ссылки, например, «…дано в приложении А».

Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. В содержании (оглавлении) текстового документа перечисляют все приложения с указанием их заголовков и обозначений.

 

Пример оформления листа приложения

Оформление содержания

 

В содержании перечисляют заголовки всех разделов, подразделов, а также введение, выводы, заключение, список литературы, перечень приложений с указанием начальных страниц.

Заголовки приводятся в той форме, в какой они даны в тексте. Все заголовки начинают с прописной буквы, точку в конце не ставят.

 

Список литературы

 

Описание литературы включает все использованные источники в алфавите фамилий авторов, либо в том порядке, как литература использовалась в текстовом документе.

Форма оформления списка литературы: Фамилия, инициалы автора. Название книги.- Место издания.: наименование издательства, год издания.

Список литературы помещают в конце текстового документа после заключения.

Если источник имеет одного автора, то сначала пишется его фамилия, затем инициалы. Если авторов два и более, то указывается фамилия и инициалы первого автора, название источника, затем ставится косая линия [/] и указываются инициалы и фамилии авторов, в той последовательности, как и в источнике.

В случае выхода источника под общей редакцией после наименования источника ставится одна косая линия [/] и с прописной буквы пишется: / Под общей редакцией.

Описание источников, взятых из газет и журналов, выполняется следующим образом: дается фамилия и инициалы автора, название статьи, затем ставятся две косые линии [//], приводятся название журнала или газеты, далее идут точка, тире, год, точка, тире, номер журнала (если газета-дата выпуска), точка. При необходимости указываются страницы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.