Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ. Приложение оформляют как продолжение дипломной работы на последующих ее страницах






Приложение оформляют как продолжение дипломной работы на последующих ее страницах. При оформлении приложений, после списка литературы, на следующем листе печатают большими буквами слово «ПРИЛОЖЕНИЯ». Каждое приложение должно начинаться с нового листа. Справа печатается слово «ПРИЛОЖЕНИЕ__» и большая буква, которая означает приложение.

Приложение должно иметь заглавие, напечатанное вверху маленькими буквами с первой большой и выделено жирным шрифтом. Приложения к данной дипломной работе могут содержать: иллюстрации направления моды, соответствующие теме дипломной работы, схемы, рисунки, дополнительные таблицы, необходимы для более полного раскрытия темы дипломной работы.

Также сюда может входить электронный носитель (диск), на котором записана. дополнительная информация, демонстрируемая учащимся во время защиты дипломной (фото, видео, программы подбора причесок).

Приложения имеют свой титульный лист, содержание, нумерацию листов (свою отдельно или сквозную общую с дипломной работой).

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ/ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Оформление – одна из важнейших стадий работы. Дипломную/творческую работу печатают с использованием компьютерной техники на одной стороне стандартного листа белой бумаги (формат А 4). Большие таблицы и иллюстрации могут быть вынесены в приложение. Печатая дипломную/творческую работу, делают следующие поля: слева – 2, 0 см., сверху, снизу и справа – 0, 5 см.

Работа имеет значительный объем, поэтому брошюруется. Гарнитура шрифта работы – Tims New Roman, кегль – 14, цвет печати – черный, межстрочный интервал – 1, 5. Названия структурных частей работы печатают тем же кеглем, но большими буквами, например: РЕФЕРАТ,

СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, РАЗДЕЛ МОДЕЛИРОВАНИЯ, ВЫВОД, ЛИТЕРАТУРА, ПРИЛОЖЕНИЯ, и выравнивают по центру страницы. Названия подразделов печатают с абзацного отступа с большой буквы обычным шрифтом. Структурные части и заголовки выделяют жирным шрифтом.

Каждый раздел дипломной/творческой работы начинается с новой страницы, а каждый подраздел (1.1, 1.2 и т.д.) – располагают на расстоянии 2-х интервалов от предыдущего. В конце номера и названия разделов и подразделов точки не ставят!

Расстояние между заголовком и последующим текстом – равно 10 мм.

Все страницы работы должны быть пронумерованы. Нумерация страниц начинается с введения (7 – я страница); порядковый номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Нумерацию страниц, разделов, подразделов, рисунков, таблиц осуществляют арабскими цифрами (например: Таблица 2.1).

Порядок расположения первых листов дипломной работы следующий:

1. Титульный лист.

2. Титульный лист с подписями студента, руководителя, нормо – контроля, зам. Директора по УПР.

3. Задание на дипломную/творческую работу, утвержденное на заседании методической комиссии бытового отделения и заверенное зам. Директором по УПР.

4. Календарный план выполнения дипломной работы.

5. Реферат.

6. Содержание.

7. Введение.

Примеры оформления вышеперечисленных листов, входящих в дипломную работу приведены в приложениях Л, М, Н, О, П, Р.

 

 

Все рисунки, таблицы в тексте должны быть пронумерованы от начала до конца по принципу:

 

Рисунок 1.5 – Стрижка «Классическая» (Каре)

(1- № раздела, 5 - № рисунка в этом разделе).

Рисунки могут быть выполнены красками, карандашами, тушью или с помощью компьютера. Схемы выполняются простым заточенным карандашом.

Изложение материала дипломной работы ведется в безличной форме или от 3-го лица.

Например: В данной дипломной работе предлагается… или Были рассмотрены все требования…

В тексте работы должны быть ссылки на рисунки и таблицы. Каждая таблица должна иметь название, которое располагают над таблицей и печатают симметрично тексту. Название и слово «Таблица» начинают с большой буквы. Название не подчеркивают. Слово «Таблица» и номер таблицы выделяют жирным шрифтом. Например: Таблица 1.3 – третья таблица первого раздела (1- номер раздела, 3 – порядковый номер таблицы в первом разделе). В таблицах № п/п не ставится. Заглавия граф должны начинаться с больших букв, подзаголовки – с маленьких, если они составляют одно предложение с заглавием, и с больших, если они являются

 

самостоятельными. Название таблицы печатают обычным шрифтом, не выделяя жирным.

Таблицу с большим количеством строк можно переносить на следующую страницу. При перенесении таблицы на следующую страницу название размещают только над ее первой частью, а на следующей странице указывают о ее продолжении. Например: Таблица 1.1 и название таблицы, а на следующей странице печатают только: Продолжение таблицы 1.1, не указывая название таблицы.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1.1

 

____________________

(название таблицы)

Наименование инструмента Внешний вид Назначение и характеристика
     
     
     

 

 

Оформление таблиц, которые выносятся в приложение практически аналогично, разница состоит в правилах нумерации. Поскольку приложения обозначаются буквами, соответственно нумерация таблиц в приложении будет следующей: Таблица А. 1 – первая таблица приложения А.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.