Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






AdobePremiereProCS6






Adobe Premiere Pro - профессиональная программа нелинейного видеомонтажа компании Adobe Systems. Является наследником программы Adobe Premiere (последняя вышедшая версия которой носила номер 6.5). Первая версия программы (она же «Adobe Premiere» 7) вышла 21 августа 2003 года для систем на базе ОС Windows. Начиная с третьей версии программа стала доступной и для операционных систем Mac OS X. Первые две версии выходили отдельными продуктами, третья версия вышла в составе пакета Adobe Creative Suite 3. Пятая и шестая версии, включенные в пакет Adobe Creative Suite 5, поддерживают только 64-битные операционные системы, тогда как четвёртая версия предполагала использование и в 64-битных, и в 32-битных[3].

Рисунок 2.Adobe Premiere Pro

 

Premiere Pro поддерживает высококачественное редактирование видео разрешения 4K x 4K и выше, с 32-битовым цветом, как в RGB, так и YUV цветовом пространстве. Редактирование аудиосемплов, поддержка VST аудиоплагинов (plug-in) и звуковых дорожек 5.1 surround. Архитектура Premiere Pro плагинов позволяет импортировать и экспортировать материалы контейнеров QuickTime или DirectShow, а также даёт поддержку огромного количества видео- и аудиоформатов от MacOS и Windows.

В ранних версиях в Premiere нельзя было использовать разные форматы клипов в рамках одного проекта. Формат нужно было указывать при создании, и если в дальнейшем в него добавлялись клипы других форматов, выполнялось перекодирование. В Adobe Premiere Pro CS6 на временной шкале в рамках одного проекта можно размещать клипы, имеющие разный формат, например, HDV и AVCHD. Раньше такая возможность была доступна пользователям программ - конкурентов Premiere, таких как Final Cut и Sony Vegas.

Еще одно существенное улучшение, касающееся работы с проектом - параметры для редактирования и визуализации, которые раньше нужно было устанавливать для всего проекта, теперь нужно выбирать отдельно для каждой последовательности. При добавлении новой последовательности появляется то же самое окно, в котором можно выбрать один из доступных вариантов предустановок, или же вручную определить необходимые параметры[4].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.