Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность






Бекки А. Бейли

Любить легко, а попробуй воспитай!

Эту книгу с безграничной любовью и благодарностью я посвящаю моим папе и маме.

Она посвящается также любви между родителями и детьми. Это та вселенская сила, которая объединяет всех нас.

 

Оглавление

 

1 От упрямства к готовности.. 3

2 Семь сил для самоконтроля.. 20

3 Семь основных дисциплинарных навыков.. 38

4 Утверждение: умение сказать «нет» так, чтобы вас услышали.. 52

5 Выбор: развитие самоуважения.. 69

6 Одобрение: гордитесь своими детьми, тогда и они будут гордиться вами 84

Позитивное намерение: превращайте сопротивление в дружеское взаимодействие 100

8 Сопереживание: старайтесь понять причину.. 114

раздражения и истерики.. 114

9 Принятие последствий: учите детей анализировать.. 129

ошибки.. 129

10 Почему дети делают то, что они делают: как возникает. 145

дурное поведение.. 145

11 Руководство на основе любви в действии: решение главных проблем, связанных с дисциплиной.. 161

12 Программа руководства, основанного на любви: измените свою жизнь за семь недель 174

Эпилог. 182

 

Благодарность

 

Мне выпало счастье в процессе работы над этой кни­гой буквально купаться в любви и дружеской поддержке. Я назову тех, кто научил меня дарить любовь и внес цен­ный вклад в создание книги. В сущности, эти люди по­могли мне самой постичь содержащийся в ней материал.

Итак, я благодарю:

мать и отца, Фрэнсиса и Талмадж Бейли, за ту дис­циплину, образцом которой они являлись, за их постоян­ную поддержку. А также доктора Мэри Тельму Брейнард за то, что она побуждала меня писать и направляла во всем, что касалось самодисциплины. Линду Харрис Дрэгнич, которая всегда с готовностью делилась со мной своими познаниями. А также Милдред Леинвебер Доусон, которая со знанием дела исправляла мой текст. Ее редакторские и писательские способности, а также мате­ринская мудрость были для меня ценными дарами, и я горжусь тем, что работала над этой книгой вместе с ней. Я благодарна Лорри Кабрал, которая металась между Милли и мною, чтобы убедиться, что изменения в книгу внесены. Спасибо Кейт О'Нил, которая вела мой биз­нес, успокаивала меня и щедро дарила свою любовь и проницательность. Благодарю также Кэси Доран, вдох­новлявшую меня изменениями, происходившими в ее жизни. И Чарлин Белл, автора оригинальной книги сове­тов, которая высекла во мне искру творчества, послу­жившую началом данного проекта; и Гаррет Изерски, моего литературного агента, поверившего в меня. Я бла­годарю Уильяма Морроу и Тони Скарра за то, что они помогли осуществить мою мечту. А также сотрудников Университета Центральной Флориды за то, что они по­зволили мне уйти, чтобы завершить этот проект. Благо­дарю Сару Спринкл, которая тратила свое драгоценное время, чтобы вносить предложения в первоначальную рукопись. А также всех детей и родителей, благодаря ко­торым я научилась глубже заглядывать в себя, чтобы по­нять свои проблемы, а в результате смогла помочь и дру­гим. Благодарю созидательную силу Вселенной, объеди­няющую всех нас в единое целое и формирующую совершенную модель любви. Я горда тем, что могу пере­дать людям это послание любви и мира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.