Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление электронными записями и данными






Широкие возможности конфигурирования eDocLib позволяют долгосрочно хранить любые данные с произвольной структурой, а также слабоструктурированную информацию, задавая для них единые принципы обработки.

Система обеспечивает классификацию электронных записей и данных, сохранность, управление доступом к ним, поиск по различным критериям.

Еще одной эффективной системой управления документами является система электронного документооборота «eDocLib: Документооборот». Это новая система электронного документооборота и управления взаимодействием пользователей.

СЭД «eDocLib: Документооборот» – это web-решение, выполненное на базе универсальной ECM-платформы eDocLib компании ЭОС.

Система «eDocLib: Документооборот» поддерживает полный цикл управления документами: создание проекта документа, коллективное обсуждение, регистрацию документа, маршрутизацию, контроль исполнения, поиск, создание отчетов, списание в дело и уничтожение. Система поддерживает как полностью электронный документооборот, так и может использоваться для поддержки бумажного документооборота.(см. рис. Управление жизненным циклом)

СЭД «eDocLib: Документооборот» вобрала в себя уникальный опыт компании ЭОС по разработке систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота и удовлетворяет всем современным требованиям в области управления документами.

«eDocLib: Документооборот» – это:

поддержка бумажного и электронного документооборота; автоматизация всех этапов жизненного цикла документов; обеспечение возможности разнообразного контроля за документами на всех этапах жизненного цикла; простота установки и эксплуатации системы; низкая стоимость владения.

Ключевые особенности «eDocLib: Документооборот»:

полноценный web-доступ ко всем данным и функциям, что позволяет работать с документами как в локальной сети организации, так и вне ее; высокая степень адаптации к специфике организации как при первичной настройке системы, так и в процессе эксплуатации; работа со стандартными делопроизводственными видами документов – входящими, исходящими, внутренними, обращениями граждан; возможность конструирования требуемых видов регистрационных карточек документов, справочников и изменения существующих видов документов; произвольная масштабируемость; работа в условиях территориально-распределенных организационных структур; автоматизация процессов работы с проектами поручений; форумы обсуждения документов; работа с задачами (Task Management); возможность хранения и обработки неструктурированной информации, в том числе multimedia; личные библиотеки документов; массовый ввод документов в систему; гибкая система прав на доступ к документам, справочникам и функциям системы; рабочие группы пользователей; механизмы делегирования полномочий по работе с документами, контролю и исполнению поручений и задач другим пользователям; возможность создания электронного архива документов.

«eDocLib: Документооборот» сочетает типовые возможности СЭД и ряд новых функций, существенно расширяющих возможности пользователей.

Конфигурация системы «eDocLib: Документооборот» способна удовлетворить потребности широкого круга потребителей в любых отраслях. Система может с успехом применяться в государственных, муниципальных организациях и на любых предприятиях. Важнейшей особенностью системы является возможность изменения существующих видов регистрационной информации и создания требуемых видов описания данных. Причем настроить систему с учетом правил документооборота своей организации потребитель может самостоятельно, без программирования.

Подробнее https://www. *****/eos_products/eos_eDocLib_doc/

 

Рис. 4.1. Управление жизненным циклом информации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.