Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрезерование. Это обработка вращающимся режущим инструментом перемещающегося материала






Это обработка вращающимся режущим инструментом перемещающегося материала. Рабочим органом на них является вал, на котором крепятся ножи, передняя грань которых направлена под острым углом к радиальной плоскости, проходящей через точку касания ножа к валу. Обработку заготовок на фуговальных, рейсмусовых и 4-х сторонних продольно-фрезерных станках можно называть фрезерованием. Однако на практике в деревообработке под фрезерованием принято принимать преимущественно обстрагивание различного рода профилей на прямолинейных и криволинейных кромках брусков, выборку фальцев, пазов на фрезерных станках. Прямолинейное фрезерование осуществляется с помощью линейки (а), криволинейное с помощью шаблонов (б) (рис. 18).

 

       
   

 

 


а б

Рис. 18

Криволинейные профили кромок формируются с помощью кольца (рис. 19).

 
 

 

 


Рис. 19

Фрезерование канавок и обработка внутреннмих профилей выполняется на копировально-фрезерных станках.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.