Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация и принятие багажа к перевозке






При регистрации и принятии к перевозке багажа авиакомпа­нии, как правило, придерживаются следующих типовых правил.

· Каждому пассажиру, имеющему билет, предоставляется пра­во провозить бесплатно 30 кг багажа по билету первого класса обслуживания и 20 кг багажа по билету экономического класса обслуживания, если иное не оговорено правилами и инструк­циями конкретной авиакомпании.

· Правилами определен перечень вещей и предметов, разре­шенных к перевозке в качестве ручной клади (незарегистриро­ванного багажа.

· Зарегистрированный багаж перевозится на том же воздуш­ном судне, которым следует пассажир. Если такая перевозка невозможна по каким-либо причинам, перевозчик обязан пере­везти зарегистрированный багаж своим ближайшим последую­щим или предшествующим рейсом.

· Если двое или более пассажиров, следующих как одна группа в один и тот же пункт назначения или остановки одним и тем же рейсом, вместе предъявляют свой багаж к перевозке, то им пре­доставляется право бесплатного провоза по общей норме, равной сумме их индивидуальных норм бесплатного провоза багажа.

· Перевозка багажа в количестве, превышающем норму бес­платного провоза, оплачивается в пункте отправления за всю перевозку до пункта назначения по его багажному тарифу, дей­ствующему на день выдачи квитанции платного багажа. Такая оплата может быть произведена предварительно (при оформле­нии билета).

· После регистрации багажа обязанности по его сохранности возлагаются на перевозчика.

· Перевозчик может отказаться принять багаж в качестве заре­гистрированного, если он не упакован в чемоданы, коробки, сумки или в другую упаковку, обеспечивающую его безопасную перевозку при обычных мерах обращения.

· В целях обеспечения безопасности пассажиров и членов эки­пажа судна во время полета пассажир также не должен вклю­чать в свой багаж: предметы, перевозка которых запрещена законами, поста­новлениями, правилами и предписаниями государственных ор­ганов любой страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Пассажирам разрешается провозить в качестве незареги­стрированного багажа в ограниченном количестве и с разре­шения перевозчика:

· предметы гигиены и медицины, которые могут понадо­биться в течение полета;

· сухой лед, используемый для упаковки и сохранения ско­ропортящихся предметов;

· алкогольные напитки в количестве не большем, чем разре­шается законами, постановлениями, правилами и предписания­ми государственных органов любой страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка;

· табачные изделия и принадлежности для курения, в том числе зажигалки только со сжиженным абсорбирующимся газом;

· портативные баллоны с кислородом, используемым исклю­чительно в медицинских целях;

· портативные баллоны с окисью углерода, используемой для приведения в действие ортопедических приспособлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.