Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические средства защиты






Технические комплексы, предназначенные для охраны, весьма дороги, но нередко они просто незаменимы и суще­ственно упрощают дело, когда речь идет о вашей безопасности.

Но если кто-то надеется, что приобретя технику, он решит абсолютно все проблемы обеспечения безопасности, это ошиб­ка. Во всем нужна мера, а техническая оснащенность зависит от ваших финансовых возможностей и осознания важности этого вопроса.

Конечно же, установка кабельного охранного телеви­дения вряд ли возможна и необходима во всех помещениях офиса, но в кабинетах, где работают люди, обладающие зна­чительным объемом информации о секретах фирмы, или в помещениях, где сосредоточены большие материальные ценно­сти, это необходимо. В экстремальных ситуациях такая техни­ка может стать незаменимой для своевременной фиксации всего того, что произошло в ваше отсутствие. Служба охраны сможет не только предпринять своевременные меры по блоки­рованию и пресечению действий преступников, но и сделать видеозапись.

Диктофон - вещь также весьма полезная для фиксации ди­алога со злоумышленниками. Если в офисе есть коммутатор, то появляется возможность после получения сигнала от вас в службу охраны взять под контроль общение с человеком, кото­рый вам угрожает. Главное - повести разговор таким образом, чтобы для человека, которому потом придется анализировать запись, был хоть какой-то объем информации.

Неплохо иметь возможность и автономной магнитофонной записи. Имеется в виду автосекретарь, который можно вклю­чить как только это потребуется и зафиксировать все нюансы переговоров с шантажистом. Ну и уж совсем хорошо, если у вас на рабочем месте кроме скрытой кнопки вызова охраны есть кнопка включения магнитофона для записи беседы с посе­тителями. Кнопки должны устанавливаться таким образом, чтобы ими можно было бы воспользоваться незаметно.

Мультитоновая связь - великолепное многофункциональ­ное устройство, которое можно использовать и в экстремаль­ных ситуациях. Ее преимущество в том, что она постоянно находится с вами и воспользоваться ею можно в любое время Единственное, что в этом случае следует помнить, - это рас стояние, на котором вы находитесь от центрального пульта, и что не все мультитоновые системы позволяют быстро опреде­лить ваше местонахождение.

Охранная сигнализация, установленная в офисе, в жилых помещениях и в автотранспорте, может работать не только в режиме реагирования на «разрыв цепи», но и включаться в необходимых случаях. Важно, чтобы служба охраны правиль­но оценивала ситуацию и принимала адекватные обстановке меры.

Техническое оснащение в интересах обеспечения безопасно­сти предпринимательства - дело далеко не простое и им должны заниматься профессионалы. В настоящее время существую фирмы, которые специализируются на разработке, внедрении и обслуживании систем безопасности, а также готовят кадры для работы в соответствующих службах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.