Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания. 1. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки Iн схемы дифференциального ПНТ Хауленда от разности входных напряжений в диапазоне






1. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы дифференциального ПНТ Хауленда от разности входных напряжений в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

2. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы дифференциального ПНТ Хауленда с использованием повторителя напряжения от разности входных напряжений в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

3. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы инвертирующего ПНТ на основе инвертирующих ОУ от входного напряжения в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

4. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы неинвертирующего ПНТ на основе инвертирующих ОУ от входного напряжения в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

5. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы дифференциального ПНТ на основе инвертирующих ОУ от разности входных напряжений в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

6. Построить в MathCAD и проанализировать зависимость тока нагрузки I н схемы дифференциального ПНТ с синфазным напряжением ОУ
на нагрузке от разности входных напряжений в диапазоне . Построить эту же зависимость в виде статической характеристики преобразователя в MicroCAP (DC-анализ). Объяснить результаты.

 

 

Список рекомендуемой литературы

1.Пайтон А. Дж., Волш В. Аналоговая электроника на ОУ. Практическое руководство. - Пер. с англ. - М.: БИНОМ, 1994 г.

2. Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники: В 3-х томах. Пер. с англ. М.: Мир, 1993 г.

3. Гутников В.С. Интегральная электроника в измерительных устройствах. 2-е изд., перераб. и доп. - Л.: 1988 г.

4. Фолькенберри Л. Применение операционных усилителей и линейных ИС. Пер. с англ. М.: Мир, 1985 г.

5. Design in reference manual. – Analog Devices, 1992 г.

6. Граф Ф. Электронные схемы: 1300 примеров: Пер. с англ. - М.: Мир, 1989 г.

7. Щербаков В.И., Грездов Г.И. Электронные схемы на операционных усилителях: Справочник. - К.: Технiка, 1983 г.

8. Резисторы: Справочник. Под ред. И.И. Четвертакова и В.М. Терехова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Радио и связь, 1991 г.

9. Резисторы, конденсаторы, трансформаторы, дроссели, коммутационные устройства РЭА. Справочник. Н.Н. Акимов, Е.П. Ващуков и др. - Мн.: Беларусь, 1994 г.

10. Цифровые и аналоговые интегральные микросхемы. Справочник. С.В. Якубовский, Л.И. Ниссельсон и др.; под ред. С.В. Якубовского. - М.: Радио и связь, 1989 г.

11. Крышнев Ю.В., Гуреева О.В. Схемотехническое моделирование / Методические указания к лабораторным занятиям по курсу «САПР устройств промышленной электроники» для студентов дневной и заочной формы обучения специальности 1-36 04 02 «Промышленная электроника». Часть 1. – Гомель: ГГТУ им. П.О. Сухого, 2007 (м/ук № 3180).

12. Карпов В.А., Крышнев Ю.В. Практическое руководство к лабораторным работам «Проектирование преобразователей «напряжение–ток»» по дисциплине «САПР устройств промышленной электроники» для студентов специальности Т.07.02.01. - Гомель: ГГТУ им. П.О. Сухого, 1999 (м/ук № 2435).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.