Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание ASP.NET-приложения с помощью Visual Studio .NET






Если у вас установлена Visual Studio.NET, то очень просто работать с ASP.NET приложениями с ее помощью.

Создание приложения в Visual Studio выполняется очень просто за пару шагов:

  • Запустите Visual Studio и выберите в меню File пункт New. В открывшемся подменю выберите пункт Project:
  • В появившемся диалоге выберите папку Visual C# projects (если пишете на C#) или языка, которым вы пользуетесь (VB.NET,...). В правой части выберите ASP.NET Web Application. В поле Location укажите URL вашего приложения (заметьте, что ASP.NET приложения создаются в Web). Обычно этот URL имеет вид https://localhost/ Имя_вашего_приложения. Нажмите OK:
  • Visual Studio создаст проект по умолчанию. Его структура будет видна в окне Solution Explorer:

    Как видно, решение состоит из следующих файлов:
AssemblyInfo.cs Это обычный файл, в котором указыаются атрибуты сборки. Для удобства они вынесены в общий файл
Global.asax Этот файл содержит общий код приложения, такой как обработка ошибок
SampleApplication.vsdisco Этот файл хранит параметры автоматического поиска файлов приложений.
Web.config Этот конфигурационный файл содержит настройки вашего приложения
WebForm1.aspx Форма по умолчанию, созданная Visual Studio
  • По сути, приложение создано. Но оно абсолютно ничего не делает. Нужно сделать хотя бы Hello, world!. Для этого добавим на нашу форму поле ввода, метку и кнопку. Чтобы это сделать, откроем панель Toolbox:
  • Сначала добавим поле ввода. Для этого ператащим элемент " TextBox" с панели на нашу страницу. В панели свойств установим для нашего поля ввода идентификатор txtName:
  • Таким же способом добавим на страницу метку (Label) и кнопку (Button). Присвоим метке ID=lblMessage, Text - пустую строку, а Button - btnHello и " SayHello" соответственно:
  • Теперь пора добавить некоторую логику. Наша страничка будет здороваться с пользователем по имени после того как он введет имя в поле ввода и нажмет кнопку. Для этого нужно написать обработчик события " пользователь нажал на кнопку" и вывести в метке соответствующий текст. Для создания обработчика дважды щелкните мышкой на кнопке. Visual Studio откроет файл с именем WebForm1.aspx.cs. Такого файла не было видно в проекте, тем не менее он существует. К каждой форме невидимо привязываются файлы с.aspx.cs и.aspx.resx, но их не показывают в проекте, чтобы не нагружать его. В файле.cs содержится код страницы. После того, как вы открыли его двойным щелчкрм на кнопке, в него добавился соответствующий обработчик. Введите в него следующий код:
private void btnHello_Click(object sender, System.EventArgs e){ lblMessage.Text = " Hello, " + txtName.Text; }
  • Теперь нужно скомпилировать проект. Это делается комбинацией клавиш Ctrl+Shift+B или команой меню Build -> Build Solution:
  • Итак, пришло время посмотреть что же мы сделали. Запустите ваш Веб-броузер и перейдите в нем по адресу нашей страницы: https://localhost/SampleApplication/WebForm1.aspx:
  • Введите в поле свое имя и нажмите кпопку. Вы увидите, как с вами поздоровались:

 

 

Варианты.

Выполните задания указанные в Вашем варианте.

I 1, 3, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

II. 2, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 

1. Создайте веб-приложение, реализующее калькулятор (минимум четыре действия). Рекомендации: Создайте HTML-документ с формой, содержащей поля ввода для операндов и выпадающий список для выбора действия над операндами, а также кнопку, отсылающую информацию на сервер (не забудьте дать имена элементам формы).

 

2. Создайте веб-приложение, анализирующее введенное в поле ввода число по следующим параметрам: четность, знак (положительное\отрицательное) и количество разрядов. Если введено не число, то сообщить об этом.

 

 

3. Создайте веб-приложение, позволяющее проверить информацию, введенную в регистрационную форму, состоящую из следующих полей: Имя (максимум 10 символов) и адрес электропочты (наличие обязательного символа @ и минимум двух точек). Если хотя бы одно поле содержит ошибку, то вывести соответствующее сообщение, если же вся информация введена верно, то поздравить с успешной регистрацией.

 

4. Создайте веб-приложение, реализующее тест на основе выпадающих списков.

 

6. Создайте веб-приложение, позволяющее определить название браузера пользователя. Выведите результат в удобочитаемом виде, например: «Вы используете IIS».

 

7. Создайте веб-приложение, позволяющее определить операционную систему, в которой запущен браузер пользователя. Выведите результат в удобочитаемом виде, например: «Вы используете ОС Windows Vista»

 

8. Создайте веб-приложение, позволяющее определить, используется ли в операционной системе пользователя русский язык, а так же предыдущую посещённую страницу. Если используется русский язык, то написать ответ на русском, в противном случае ответить на английском. Например, сообщение о языке может выглядеть следующим образом: «Вы используете русский язык!». Адрес предыдущей страницы оформите в ссылку, а если предыдущая страница не указана, то выведите соответствующее сообщение.

 

 

9. Создайте веб-приложение позволяющее выстроить возрастающую последовательность из чисел переданных через поля ввода формы.

 

10. Создайте веб-приложение, позволяющее выстроить убывающую последовательность из чисел переданных через поля ввода формы.

 

11. Создайте веб-приложение, позволяющее вычислить среднее арифметическое, а так же найти максимальный элемент последовательности чисел, переданных через поля ввода формы.

 

12. Создайте веб-приложение позволяющее вычислить сумму элементов, а так же найти минимальный элемент последовательности чисел переданных через поля ввода формы.

 

 

13. Создайте веб-приложение, реализующее функцию обратной связи для вашего портфеля.

 

14. Создайте веб-приложение, которое меняет цвет страницы на тот, который указан пользователем в трех полях (красный, зеленый и синий компоненты), а цвет текста делает контрастным.

 

15. Создайте веб-приложение, генерирующие диаграмму по введенному набору чисел в таблицу

 

16. Создайте тест на основе выпадающих списков. Используйте массив для хранения верных ответов и цикл для проверки. Используйте switch для выставления отметки (плохо, нормально, хорошо) в зависимости от набранных баллов. В тесте должен присутствовать таймер, показывающий, сколько прошло секунд с момента загрузки страницы.

 

17. Создайте веб-приложение, в котором страница с формой и обработчик формы находятся в одном файле. В качестве формы используйте регистрационную форму из нескольких полей (минимум 4) и флажка (checkbox) обозначающего согласие с правилами поведения или лицензионным соглашением. Если все поля заполнены и флажок установлен, то результатом работы должно быть сообщение об успешной регистрации нового пользователя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.