Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы. Чтобы запустить его, выполните команду Пуск ® Все программы ® Стандартные ® Служебные ® Архивация данных.






Чтобы запустить его, выполните команду Пуск ® Все программы ® Стандартные ® Служебные ® Архивация данных.

При этом на экране появится окно Мастера архивации или восстановления.

Как видите, мастер позволяет работать как в режиме архивации, так и в режиме восстановления. Необходимый вариант вы сможете выбрать на следующих этапах, для перехода к которым нужно нажать кнопку Далее.

Действительно, в следующем окне мастер попросит вас указать вариант работы: Архивация файлов и параметров или Восстановление файлов и параметров (с созданной ранее копии). Так как мы рассматриваем процесс архивации файлов, установите переключатель в положение Архивация файлов и параметров и нажмите кнопку Далее.

 

В следующем окне мастер предложит выбрать уровень автоматизации процесса и тип сохраняемых данных. Первые три положения переключателя соответствуют архивации конкретных папок и данных. Чтобы выбрать механизм, при котором можно самостоятельно указать, что именно архивировать, установите переключатель в положение Предоставить возможность выбора объектов для архивации. Затем нажмите кнопку Далее.

В следующем окне вам представится возможность отметить все нужные данные на любом из имеющихся дисков, включая дискету, съемные устройства, компакт-диски, сетевые диски и т. д. Указав необходимые данные с помощью соответствующих флажков, нажмите кнопку Далее.

Наконец, необходимо указать месторасположение будущего архива. Нажав кнопку Обзор, вы увидите стандартное окно выбора папки, в котором можно указать как диск, так и папку, где должен располагаться создаваемый мастером архив данных. Кроме этого, вы можете ввести название файла архива.

После ввода всех необходимых данных нажмите кнопку Далее. В следующем окне (рис. 6.6) мастер отобразит итоговую информацию, которую вы вводили в качестве параметров архивации. Если вы с чем-то не согласны, нажмите кнопку Назад и измените необходимые параметры. Если все в порядке, то щелкните на кнопке Готово.

В результате начнется процесс архивации, за которым можно наблюдать в окне, изображенном на рисунке. В данном окне вы сможете видеть количество файлов, участвующих в архивации, размер архива, время окончания процесса и т. д.

    После окончания архивации в указанной папке будет создан файл с расширением BKF, содержащий все нужные данные. При необходимости данный файл можно разархивировать с помощью этого же мастера. Для этого достаточно дважды щелкнуть на значке файла и скорректировать действия мастера.    

Отчет должен содержать:

- Тему и цель работы;

- Порядок работы по пунктам;

- Выводы по проделанной работе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.