Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ. Для вставки в текст картинки необходимо поставить курсор в то место документа, где будет размещаться графический объект и выбрать команду Вставка – Рисунок –






Для вставки в текст картинки необходимо поставить курсор в то место документа, где будет размещаться графический объект и выбрать команду Вставка – Рисунок Картинка, если выбирается стандартный рисунок из прилагаемой к Word библиотеки. Команда Вставка – Рисунок – Из файла выбирается в том случае, если рисунок находится в другой папке на диске.

Чтобы картинка размещалась в нужном месте текста, надо воспользоваться командой контекстного меню Формат рисунка – Положение

Вставить рисунок можно из другого приложения, например программы Paint. Для этого в меню Вставка выберите пункт Объект, а затем в списке приложений выберите Точечный рисунок. Затем можете создать рисунок и для его внедрения в документ щелкните мышью за границей объекта для фиксации рисунка в документе.

Для вывода панели Рисование достаточно щелкнуть мышью по кнопке панели инструментов с изображением геометрических фигур . Внизу экрана появится панель с инструментами для выполнения графических работ.

С ее помощью можно изображать простые геометрические фигуры, рамки для текста, линии выносок и подобную графику, необходимую для подготовки некоторых документов.

Любой многостраничный документ чаще всего оформляется обложкой. На обложке имеются оформительские рамки и встроенные графические объекты.

Текст может быть строгий или затейливый в зависимости от типа и стиля документа. Различными способами можно написать текст, используя Вставка – рисунок объектWord Art.

Для того, чтобы дополнить текст или напечатанную таблицу для наглядности графиком или любого вида диаграммой, надо выделить таблицу с данными и затем выбрать команду Вставка – рисунок – Диаграмма и далее следовать диалогу. Полученную диаграмму можно форматировать, как любой встроенный объект.

Данный текстовый редактор предоставляет возможность написать любую математическую формулу в том виде, как мы привыкли ее видеть в тетрадях. Для вызова редактора формул необходимо воспользоваться командой Вставка – Объект - Microsoft Equation. На экране появится новая строка меню, панель инструментов и место зарезервированное под формулу с мигающим курсором.

Перед набором формулы надо определить последовательность ее набора. Панель инструментов работает таким образом, что включение одной кнопки активизирует целую группу близких по тематике кнопок. После набора формулы надо щелкнуть мышью на поле текстового редактора, тем самым закрывается редактор формул. С помощью мыши можно изменить ее размер, растягивая за края обрамляющего формулу прямоугольника.

Для вставки Колонтитулов следует использовать меню Вид – Колонтитулы. Программа переносит нас в специальное окно колонтитулов, и открывается специальная панель Колонтитулы. При этом цвет основного текста бледнеет, и текст становится недоступным.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.