Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование в документе.






1. На вкладке Вставка в группе Иллюстрации расположена кнопка Фигуры для рисования фигур(рис.1.5).

Рис.1.5 Выбор автофигуры

 

2. Выбрав фигуру, ее можно нарисовать в окне Word.

3. Редактирование фигуры можно выполнить, если щелчком на ней вызвать появления ограничителей. После этого фигуру можно удалить, переместить и изменить ее размеры.

4. После появления ограничителей щелчком правой кнопки можно вызвать контекстное меню и выбрать в нем режим Формат объекта, после чего можно настроить параметры фигуры.

Для запуска приложений Word 2007 используются следующие значки, которые расположены на вкладке Вставка:

- редактор фигурного текста MS WordArt;

- мастер диаграмм MS Graph;

- редактор формул.

Если данные значки отсутствуют на ленте Word 2007, то в окне Параметры Word, которое находится на кнопке «Office» в пункте Настройка, необходимо выбрать нужный отсутствующий значок и добавить на ленту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.