Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная/Редактирование/Автосуммирование(∑)/Сумма






 

6. Создайте структуру построенной таблицы для скрытия детальных числовых данных. Для этого выделите столбцы с числовыми значениями и выполните следующие действия: Данные/Структура/Группировать/по столбцам. На экране структуры таблицы щелкните кнопку «», чтобы скрыть столбцы с числами, а затем кнопку «+» для показа скрытой информации:

 

Пример структуры для скрытия детальных числовых данных

 

7. Удалите структуру, выделив, ячейки с числовыми значениями и выполнив команду Данные/Разгруппировать/столбцы.

8. Добавьте к существующим листам рабочей книги еще один, щелкнув по ярлыку Вставить лист.

9. Переименуйте Лист2, Лист3, Лист4 в Январь, Февраль, Март, так как они будут содержать информацию о реализации продукции за первые три месяца 2011 года (табл. 2, 3, 4).

10. Сгруппируйте листы Январь, Февраль, Март для ввода общей для них информации (названия столбцов и наименование товара). Группа листов создается щелчком мышью на ярлыке листа при нажатой клавише CTRL.

11. Для ввода индивидуальной для каждой таблицы информации разгруппируйте листы путем выбора в контекстном меню команды Разгруппировать листы.

 

Таблица 2

 

Таблица 3

 

Таблица 4

12. Введите и размножьте формулы для подсчета стоимости и итоговых сумм во введенные таблицы. Для нахождения цены каждой продукции в таблице на листе Заказ используйте функцию ВПР:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.