Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование с помощью WORD






Для того чтобы начать создание рисунка, вы можете нажать кнопку с изображением геометрических фигур на панели инструментов СТАНДАРТНАЯ. После активизации этой кнопки появится панель инструментов РИСОВАНИЕ (см. рис.6).

 

Создание графических элементов с помощью этой панели производится следующим образом: вы активизируете щелчком мыши нужную кнопку, подводите указатель мыши в нужное место рабочего поля, нажимаете мышь и, не отпуская ее, рисуете объект.

Клавиша SHIFT

Если вы будете удерживать эту клавишу в нажатом состоянии при редактировании элементов с помощью мыши, то будет изменяться только масштаб изображения с сохранением пропорций между размерами по горизонтали и по вертикали. С помощью клавиши Shift вы можете также создавать правильные фигуры: квадраты, окружности, но не овалы и прямоугольники. При изображении линии она будет располагаться под углом 00 (горизонтальная) 30°, 45°, 60° или 90° (верьткальная).

Клавиша CTRL

Простая геометрическая фигура в графическом редакторе рисуется так: выбираете тип фигуры (соответствующая кнопка панели Рисование или одна из категорий кнопки Автофигуры), устанавливаете указатель мыши в начальное положение, где будет находиться верхний левый угол фигуры, и начинаете растягивать фигуру мышью за нижний правый угол до получения нужного размера. Если перед рисованием и удерживать клавишу Ctrl, начальное положение курсора станет геометрическим центром фигуры, а не левым верхним углом. Также можно использовать и одновременное нажатие клавиш Ctrl и Shift.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.