Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблицы






Для создания таблицы надо на вкладке Создание (рис. 2.3) в группе Таблицы нажать кнопку Конструктор таблиц. (). При этом на ленте добавится новая вкладка Конструктор для Работы с таблицами (рис. 2.4) и откроется окно Конструктора таблиц (рис. 2.5), с помощью которого можно создавать таблицы и/или модифицировать их структуру.

Рис. 2.3 Группа Таблицы на вкладке Создание

Рис. 2.4 Вкладка Конструктордля работы с таблицами

Рис. 2.5 Таблица Календарь в режиме конструктора

Окно конструктора таблиц состоит из четырех основных элементов. Сверху располагаются три столбца, озаглавленные: Имя поля, Тип данных и Описание. В нижней части окна располагаются свойства поля на двух вкладках: Общие и Подстановка. В заголовке окна указывается название таблицы.

Данные о каждом поле таблицы – имя, тип данных и описание (если нужно) – вводятся в отдельную строку верхней части окна описания структуры, а свойства текущего поля – в перечень в нижней части окна. Для перехода к свойствам текущего поля и обратно можно использовать клавишу F6. Тип данных выбирается из раскрывающегося списка щелчком мышки или клавишей F4, свойства поля зависят от его типа (см. табл. 2.2). Описание текущего свойства – справа от перечня свойств. Некоторые свойства выбираются из разворачивающегося списка, а другие можно вводить с помощью мастера или построителя, соответствующая кнопка появляется после щелчка по нужному свойству. Имя таблице присваивается при первом сохранении при нажатии кнопки Сохранить на панели быстрого доступа или при закрытии создаваемой таблицы.

Внимание!

Имя таблицы должно отличаться от имен других таблиц и запросов базы данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.