Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






MathCAD в режиме калькулятора






Простейшие вычисления в MathCAD можно проводить в режиме калькулятора:

< выражение> =.

Здесь < выражение > – любое допустимое выражение в MathCAD, = – оператор вывода численного результата.

Выражения образуются при помощи четырех знаков арифметических действий, математических операторов и функций.

Математические действия: + – сложение; - – вычитание; * – умножение; / – деление.

Наличие круглых скобок и их количество соответствует математическому смыслу выражения. Их форма и размер автоматически подстраиваются под размер выражения.

Для ввода символов, отсутствующих на клавиатуре компьютера, используется специальный способ их набора. Например, для ввода знака «умножить» набирается *, деления – /.

Пример 1.


 

Более сложные выражения могут содержать математические операторы и функции, которые удобно набирать при помощи панелей математических операций. На рисунке показана панель Calculator, содержащая часто используемые операторы, функции, числа и прочие знаки.

Пример 2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.