Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубок Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, памяти Героя Советского Союза Ю. Исламова, посвященный дню военной разведки






ПОЛОЖЕНИЕ

(код вида спорта – 1220001121А)

 

 

           
   
 
     
 
 

 


Екатеринбург 2015 г.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Открытый Кубок Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, памяти Героя Советского Союза Ю. Исламова проводится с целью:

- популяризации и развития армейского рукопашного боя;

- повышения уровня развития и массовости армейского рукопашного боя в Вооруженных силах РФ и других силовых структурах;

- повышения уровня мастерства спортсменов, занимающихся армейским рукопашным боем;

- выявления сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд для участия во всероссийских соревнованиях.

 

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторами соревнований являются: Управление физической подготовки Вооруженных сил РФ, спортивный комитет Центрального военного округа, министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее – ГАУ СО «ЦСМ»), общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана», Свердловская областная организация имени героя Советского Союза Исламова Ю.В. и РОСО «Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области».

Подготовка и проведение соревнований возлагается на РОСО «Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области». Непосредственное руководство по проведению соревнований возлагается на судейскую коллегию.

 

  1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников мероприятий соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещении участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» от 17.10.1983 № 786; «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» от 01.04.1993 № 44; правилами соревнований по армейскому рукопашному бою, утвержденными приказом Минспорттуризма России от 14 января 2011 г. № 5. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей, медицинское обеспечение, охрана общественного порядка и антитеррористическая защищенность при проведении соревнований и спортивных мероприятий по армейскому рукопашному бою возлагаются на организационный комитет и главную судейскую коллегию соревнований.

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся с 2 по 5 ноября 2015 года по адресу: г. Екатеринбург, ул.Еремина, дом 10 (Дворец игровых видов спорта).

 

  1. СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Классификация соревнования – лично-командные соревнования с общекомандным зачетом по группе дисциплин.

 

Наименование дисциплины Код Количество видов программы
АРБ – весовая категория 60 кг 1220011121 А  
АРБ – весовая категория 65 кг 1220021121 А  
АРБ – весовая категория 70 кг 1220031121 А  
АРБ – весовая категория 75 кг 1220041121 А  
АРБ – весовая категория 80 кг 1220051121 А  
АРБ – весовая категория 85 кг 1220061121 А  
АРБ – весовая категория свыше 85 кг 1220071121 А  
Всего видов программы  
  1. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

 

  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.