Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка участнику и представителю команды






1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие должную подготовку к соревнованиям и прошедшие медицинское обследование в Физкультурном диспансере. Спортсмены первого года обучения по справке от врача.

Спортсмены не допускаются на соревнования без присутствия совершеннолетнего представителя команды, которого необходимо указать в заявке.

2. Спортсмены выступают в своей экипировке.

Запрещено надевать экипировку поверх кимоно (бандаж и щитки на голень). Разрешено, на усмотрение участников, использовать боксерские бинты на руки длинной не более 2 метров.

Юношам и мужчинам запрещено использования щитков на голень в 1-2 кругу соревнований, в остальных боях разрешено использование щитков с разрешения врача соревнований.

Разрешено независимо от боя использовать эластичную защиту голень-стопа (суппорт).

Спортсмены выступают только в чисто белом доги (кимоно).

Кимоно должно быть отглажено, без заплаток и рекламы на спине и др. частях. Использование рекламы на кимоно только с разрешения организаторов турнира.

Также запрещено использование слишком короткого кимоно. В противном случае спортсмен не будет допущен до боя.

Запрещено выступать с цепочками, браслетами, кольцами, серьгами и другими предметами украшения.

Девушкам необходимо использовать бандану или косынку для избегания попадания волос на глаза во время поединка.

3. Спортсмен должен готовиться к бою заранее.

Примерно за два боя он должен подойти к столику с экипировкой (столик со шлемами). Если спортсмен стоит первым по списку он надевает шлем красного цвета (АКА) и соответственно второй – белого (ШИРО)

После приглашения спортсмену уже необходимо стоять возле края татами. Как правило, спортсмен в красном шлеме находиться с правой стороны от рефери на татами (шушин).

На вопрос о готовности спортсмену необходимо сделать поклон. По приглашению жестом на татами необходимо возле черты выхода с татами (безопасная зона) сделать поклон, после чего выйти на середину татами с делать по командам судьи поклоны гл. судье, судье на татами и затем друг другу, по команде камае-тэ!, необходимо принять боевую стойку.

По окончанию боя (ЯМЭ) также необходимо сделать по команде рефери поклон гл. судье, рефери и друг другу, затем подойти друг другу и пожать руки.

При выходе с татами тоже необходимо делать поклон.

4. Представителю команды или секунданту можно подходить к краю татами.

Запрещены какие-либо действия и высказывания в сторону судьи и организаторов соревнований. В случае, если возникли спорные вопросы по исходу поединка, или в ходе него, то представителю команды необходимо подойти к судье находящимся за столом и решить этот вопрос с ним.

5. За некорректное поведение спортсменов или представителей могут быть вынесены предупреждения команде, в случае грубого поведения снятие всей команды с соревнований.

6. В случае неподготовленности к бою одного из спортсменов дается команда хронометристу отчет времени на подготовку 1 мин. В случае неявки спортсмена в течении 30 сек. ему выносится предупреждение (его сопернику оценка КОКА), 40 сек – второе предупреждение (вторая оценка КОКА), 50 сек – третье (ВАДЗАРИ), 1 мин – дисквалификация спортсмена (ИППОН).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.