Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извините, г-н Герасимов.






А еще я передал г-ну Герасимову отдельное спасибо от всевозможных наших нацистов: от баркашовцев до унтер-генерала.

Далее от извинений я перешел к покаянию. Дело в том, что решением Пресненского суда я обязан был опровергнуть еще одну фразу. А именно: «Московская прокуратура покровительствует нацистам».

Каюсь, г-н Герасимов: это я опровергнуть не могу. Ну, никак. И не только потому, что убежден в истинности этого утверждения, и мою убежденность ни один суд поколебать не в состоянии. А потому, что фраза эта была «изъята» из моего официального заявления на имя Генерального прокурора РФ. Вот это-то заявление г-н Генпрокурор, как я уже упоминал, передал г-ну прокурору Москвы. То есть как раз тому, на кого я жаловался. А тот, значит, – иск.

Спасибо, что всего-навсего иск. А ведь мог бы и посадить.

Адвокат «МК» Андрей Муратов, блистательно проведший слушания по иску г-на Герасимова (не его, Муратова, вина, что судебное решение можно было огласить до начала разбирательства), убедительно доказал в суде: заявление на имя государственного чиновника, содержащее мнение о недостатках в работе того или иного учреждения, не может быть основанием для удовлетворения судебного иска.

* * *

«Одна из современных басен рассказывает о том, как президент обратился в суд, обидевшись на то, что его „обозвали“ бегемотом.

Басня вспомнилась в связи с реакцией прокурора города Москвы г-на Герасимова на статью М. Дейча. Уважаемый прокурор считает, что критика газетой Мосгорпрокуратуры за попустительство нацистам не соответствует действительности, наносит вред «деловой репутации прокуратуры», в связи с чем г-н Герасимов обратился в суд с иском о защите репутации ведомства, которое он возглавляет.

Не так давно из украинского города Шахты приехали в Москву два субъекта, которые не нашли лучшего места для попойки, чем одна из могил Востряковского кладбища. «Нагрузившись», они стали крушить еврейские могилы и памятники.

Погромщиков задержали. Дело получило общественный резонанс, в одной из газет было опубликовано обращение заместителя прокурора г. Москвы о том, что против виновных возбуждено уголовное дело по признакам обычного хулиганства и что нацистских, антисемитских мотивов у подвыпивших «озорников» не было.

И это при том, что все 46 порушенных могил были еврейскими.

Чем же объяснить, г-н Герасимов, такое искажение руководящими работниками Мосгорпрокуратуры мотива преступления и искусственное изъятие из дела нацистского душка?

Работники прокуратуры не могут не знать, что пронацистские элементы в Москве резко активизировались, имеют оружие, упражняются в стрельбе, что на расовой почве избиваются иностранные студенты, кавказцы и др. Здесь уже прямое насилие, что, разумеется повышает общественную опасность действий. Однако что-то не слышно, чтобы прокуратура делами такого рода забросала суды.

В статье М. Дейча весьма кстати упоминалось, что на Нюрнбергском процессе была осуждена сама идеология нацизма.

Между тем у наших доморощенных нацистов есть свои идеологи. В их числе – открыто выступающий с нацистскими речами член Совета Федераций Кондратенко. Этот малограмотный «философ» в одной из телепередач «Русского дома» договорился до того, что, оказывается, интернационализм нанес вред нашей стране.

Никакого вреда в интернационализме нет. Есть бред таких горе-философов. Именно интернационализм, сплоченность и солидарность воинов различных национальностей явились одним из основных факторов нашей великой Победы над фашизмом.

Сегодня нацисты свободно маршируют в черной одежде со свастиками, т. е. в эсэсовской форме. При виде их у фронтовиков сжимаются кулаки. Разве это не глумление над памятью миллионов, которые в борьбе с фашизмом отдали свои жизни?

Кто должен поставить заслон этой надвигающейся опасности? Прежде всего – прокуратура. В Международном военном трибунале памятного Нюрнбергского процесса главным обвинителем от нашей страны выступал Генеральный прокурор СССР Руденко. И если прокуратура Москвы практически не борется с отечественными нацистами, прекращает дела в отношении тех, кто марширует с откровенно фашистскими призывами на плакатах, несколько лет тянет с делом против нацистской газетенки «Штурмовик» (одно название чего стоит!), то это и есть покровительство нацистам».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.