Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабовладельцы






На одной из таких встреч Якушев читал своим соратникам лекцию под названием «Арийская солидарность». Соратников было человек сорок, а лекция посвящена одному из составляющих «триединый союз понятий»: «свобода, солидарность и справедливость для белых». Вот несколько основных тезисов.

«Каждый из нас должен быть носителем национально-социальной идеологии, – начал Якушев. – То есть каждый должен постоянно изучать расистскую, арийскую идею. Мы должны реализовать арийский архетип. Мы покажем, что нацизм – это абсолютная свобода».

Такова, так сказать, затравка. А далее Якушев перешел к лекции.

«Что такое арийская солидарность? – спросил он жадно внимавших товарищей по борьбе. – Если человек осознал свободу, то он либо свалит из этой страны, либо уйдет в блатной мир. Мы в блатной мир не собираемся, это не наша дорога. Этим летом двое наших пытались рэкетировать одного жида. Ну, правильно, конечно, но дураки: все-таки попались. Это жидовье пыталось раздуть политический процесс, но ничего у них не вышло».

Прервем цитату и переведем дух. А попутно вспомним: действительно, несколько лет назад семнадцатилетний Сергей Голиков и двадцатипятилетний Андрей Юшин потребовали у кандидата технических наук Лейтмана немалые деньги – как они заявили, «за проживание на нашей земле». От возмущения, что за жизнь в этом кошмаре надо еще и платить, Лейман обратился в милицию, хотя рэкетиры пугали его тем, что они являются членами молодежной фашистской организации, у которой имеются досье на всех московских евреев. Рэкетиров поймали, суд определил им по пять лет лишения свободы каждому. Однако Якушев оказался прав: политического процесса не вышло, поскольку суд пришел к выводу, что никакой организации за рэкетирами не просматривается.

Продолжу цитирование той замечательной лекции (мне довелось на ней присутствовать; действо происходило в 1992 году неподалеку от станции метро «Красносельская», в помещении ДЭЗа).

«Необходимо определить своих друзей и врагов, – говорил фюрер. – «Патриоты» кричат, что Америка наш враг. Но там живет много миллионов белых. Тут по телевизору показывали передачу про ку-клукс-клан. Так там один дядька – типичный русский мужик с топором…

Сейчас ситуация такая, – продолжал Якушев. – Либо белые встанут над цветными, либо все мы станем мутантами, а жиды с компьютерами будут всё контролировать. Мы должны заряжаться энергией, а для этого надо любому цветному сделать маленькую гадость, но чтобы не попасться. Вот если делаешь неполноценному гадость, то делаешь его еще неполноценнее. Надо забирать энергетические силы у цветных. Вот я сегодня в метро пнул одного цветного и прекрасно себя чувствую…

Мы выступаем за рабовладение. Можно в Узбекистане покупать детей – они за лепешку продадут – и продавать их в леспромхоз куда-нибудь в Сибирь. Я сейчас конкретно над этим думаю. Если мы нескольких цветных продадим, мы очень внутренне усилимся…

Белый человек не может быть голодным. Голодные пусть дохнут – это будет естественная сегрегация. Полноценным белым очень тяжело – они постоянно находятся под давлением жидов».

Полагаю, читатели уже уяснили, что такое «арийская солидарность».

Далее Виктор Якушев перешел к «оргвопросам».

«По плану у нас стоит разгон какого-нибудь митинга», – сообщил он.

«А может, в синагоге?» – с надеждой спросил кто-то из соратников.

«Нет, это пока нельзя, – возразил Якушев. – За массовое побоище посадят. Если только гранату какую…» – мечтательно сказал фюрер, после чего слово взял один из партайгеноссен.

«Мы все хотим погромов, – подытожил он. – Нам всем это по кайфу. Но до регистрации это нельзя. Следует чуть-чуть продержаться. А там и погром устроим».

В заключение вождь отечественных арийцев Виктор Якушев высказался по поводу «программы-минимум».

«Когда мы придем к власти, – сказал он, – нам нужно будет иметь две традиции – для быдляка и для избранных. Ведь быдляк долго уничтожать придется, на протяжении нескольких поколений. Кришнаизм быдляку подходит, чтобы радостнее идти на смерть. Это же страна такая, это не люди, это – «братушки». Так, что-то человекообразное. А мы дадим социальную защиту, но под лозунгом «Каждому – своё!». Каждый получит свои сосиску и рюмку водки… Советоидов должны всякие чеченцы резать, а то у нас на всех газовых камер не хватит», – закончил Якушев.

Такова, стало быть, «программа». Оставалось только дождаться, когда нацистов официально зарегистрируют, но этого не произошло. Вовсе не потому, что общество и власть «нерушимой стеной» встали на их пути. Всё оказалось проще: Якушев занялся банальным рэкетом и угодил на длительный срок в лагерь. Без фюрера «союз» быстро развалился.

Виктора Якушева я знал, неоднократно с ним встречался. Он даже советовался со мной относительно названия своей партии, а его приближенные обучали меня «рукопожатию римских легионеров»: не ладонями, а около локтей.

Не пригодилось.

Но ещё до того, как вождь «Национально-социального союза» начал подрабатывать рэкетом, мне удалось заполучить Справку, составленную в Федеральной службе безопасности. В этом документе – краткие результаты разработки, проведенной ФСБ в отношении отечественных нацистских группировок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.