Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание пластины на грани Листового тела.






 

Пластина — это продолжение плоской грани в Листовой детали. Для ее создания применяется команда Пластина . Для формирования пластины на плоской грани создадим вариант скобы на базе созданной в уроке 13 модели Скоба 0. Для этого:

· выделите ЛК мыши плоскую грань;

· вызовите команду Эскиз. Создайте замкнутый прямоугольник (рис. 14.1), примыкающий к базовой грани. Причем контур эскиза должен пересе­каться с этой гранью;

· нажмите кнопку Эскиз. На модели появился зеленый прямоугольник, как продолжение грани. В Дереве модели появился элемент Эскиз 2;

  • на панели инструментов Элементы листового тела нажмите кнопку Пла­стина. Обратите внимание на фантом изображения создаваемой пластины, где стрелка показывает направление выдавливания. На Панели свойств: Пластина (рис. 14.2) на вкладке Свойства нажмите кнопку Соз­дать объект. Система создала пластину. В Дереве модели появился новый элемент Пластина со своей пиктограммой. Самостоятельно создайте пла­стину с другой стороны. Сохраните модель под именем скоба 03.

 

Ход работы.

1.Изучить краткую теорию и ответить на контрольные вопросы.

2.Запустить программу.

3.Выполнить индивидуальное задание.

4.Сохранить чертёжи в своей папке.

5.Сделать вывод по проделанной работе.

 

Литература.

Красильникова Г., Симонов В., Тарелкин С. Автоматизация инженерно – графических работ. – СПб: Издательство «Питер», 2000 – 256с.

Пачкория.О. Н. Начертательная геометрия и инженерная графика. Пособие по выполнению лабораторных и практических работ в системах КОМПАС-ГРАФИК и КОМПАС-3D. Часть 1. – М.: МГТУГА, 2001.–94с.

Составил: Титаренко А.Г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.