Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Www.KratonShop.ru






Www.KratonShop.ru

 

Станок деревообрабатывающий

бытовой

Фермер-2

 

ВНИМАНИЕ!

 

Прежде чем начать работу со станком, внимательно изучите руководство по эксплуатации, и строго соблюдайте его.

Наличие в станке деревообрабатывающем подвижных частей и электрообо-рудования требует строгого соблюдения правил техники безопасности при ее эксплуатации.

По степени защиты от поражения электрическим током станок относится к приборам класса II по ГОСТ 27570.0-87 (все части машины, доступные для прикосновения, отделены от частей, находящихся под напряжением, двойной изоляцией).

Станок без отметки о продаже магазином к гарантийному обслуживанию не принимается.

При покупке станка требуйте включения изделия в электрическую сеть для проверки его работоспособности и проверки комплектности согласно раз­делу " Комплект поставки".


 

www.KratonShop.ru

 

 

 

Работа в режиме вертикального фрезерования.

В режиме вертикального фрезерования станок с помощью специальных стоек устанавливается так, чтобы ось шпинделя ножевого вала находилась в вертикальном положении. В таком положении станок опирается на ножки, которые крепятся к

боковине станка с помощью резьбовых шпилек. Вместо пильного стола крепится фрезерный стол, оснащенный боковым прижимом и направляющими уголками. Направляющие уголки устанавливаются параллельно боковой кромке стола, имеют возможность регулировки для изменения толщины срезаемого слоя и крепятся к фрезерному столу с помощью винтов. Боковой прижим так-же имеет определенную степень свободы, и крепится к фрезерному столу с помощью винта. Дисковая фреза устанавливается на шпиндель вала, а поверх фрезерного стола крепится прижимное устройство, то-же самое что применяется в режиме фугования. Фрезерный стол крепится к боковине станка посредством крепежно-регулировочных прокладок.

Прокладка фиксируется на боковой стенке станка таким образом, чтобы вырез под фрезу в боковой части фрезерного стола был концентричен относительно фрезы. Фрезерный стол имеет регулировку по высоте, посредством регулировочных винтов, ввинченных в тело прокладки. Регулировочные винты создают необходимый зазор между боковой стенкой станка и фрезерным столом, что приводит к желаемому расположению фрезы относительно плоскости фрезерного стола. Крепящие винты фиксируют фуговальный стол в отрегулированном положении.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.