Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Французы построили здание из кукурузы






  • 1.11.12 10: 47
  • картинки
  • архитектура, дизайнн, креатив

Снабженные бюджетом всего лишь в 7000 евро, архитекторы французского бюро St. Andr& #233; -Lang Architects разработали прототип жилья Tourner Autour Du Ried. Дом площадью 20 м& #178; находится на охраняемом участке в деревне Муттершольц на юго-востоке Франции.
Павильон выдержан форме круга, который позволяет свободно обозревать весь окружающий ландшафт. Внутреннее помещение очень хорошо освещается природным светом, так как сама конструкция была разработана в соответствии с ежедневным движением Солнца с востока на запад.
Вход в здание находится с северной стороны и обозначен объемным низким потолком в спальной зоне. Восточная часть павильона отдана под социально-рабочие зоны, в то время как его южная часть наиболее богата открытым пространством и предоставляет прекрасный вид на небо.
Дом-концепт Tourner Autour Du Ried тесно связан с природными элементами, и его архитектурный ритм меняется в зависимости от положения солнца. Оригинальный фасад служит для разделения внутреннего и внешнего пространств, а также выполняет вполне функциональную роль. Он сконструирован по принципу типичных эльзасских зерновых хранилищ: сухие кукурузные початки заполняют внутреннюю структуру деревянных стен, а снаружи они находятся за сеткой из нержавеющей стали и служат для изоляции и защиты здания.
Внешние характеристики объекта размываются от попытки «прочесть», изучить здание, а небольшое патио в самом сердце павильона вызывает желание впустить природу в этот дом. Мебель, которая состоит всего лишь из одного блока, протянутого по всей ширине дома, полностью обеспечивает все нужды, возникающие в повседневной жизнедеятельности.
В сочетании с местными видами здание становится своеобразной метафорой для природного ландшафта Рид в Эльзасе. Таким образом, на стыке между нетронутой природой и контролируемым выращиванием, Tourner Autour Du Ried становится основой для устойчивого развития.

 

Смогли бы вы жить в доме площадью 18 квадратных метров или меньше? Большинство из вас наверняка уверенно скажут «нет», но лишь до того, как вы увидите удивительно оригинально спроектированные миниатюрные дома, появляющиеся по всему миру. Они могут быть мобильными (включая дома из автобусов и грузовиков) или стационарными, подключенными к центральной системе электроснабжения или автономными, продающимися в готовом виде или построенными на месте. Некоторые из них ультрасовременны, а некоторые – довольно старомодны, и хотя некоторые из них служат лишь временным жильем, многие являются полноценным домом для своих жильцов круглый год. 13 дизайнов миниатюрных домов, представленных далее, позволят вам оценить разнообразие компактного жилья, от трехэтажной квартиры в Токио до причудливых коттеджей в сельской местности в США.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.