Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к решению задачи






1. Сформировать целевую функцию предприятия, обобщенный вид которой сводится к следующей записи

Где - прибыль предприятия, руб;

, - единичная прибыль по продукты А и В соответственно, руб/шт;

- объемы производства продуктов А и В соответственно, обеспечивающих максимальный уровень прибыли при заданных условиях работы предприятия, шт.

2. Составить систему ограничений работы предприятия. В данном случае, ограничения имеются по действительному фонду времени работы оборудования на предприятии.

3. Построить по системе ограничений графическое поле решений поставленной задачи.

4. По узловым точкам определенного поля решений рассчитать объем получаемой прибыли. При этом, рассчитывая объемы производства продуктов, следует воздерживаться от округлений полученных результатов. Округления надо произвести после завершения расчетов по всем продуктам. Проводя округления, необходимо проверять соблюдение имеющихся ограничений в работе производственной системы.

5. Сделать обоснованный вывод об оптимальной величине объемов производства и реализации, которые приведут к максимизации прибыли предприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.