Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основа жизни






Жизненная энергия является основой всего сущего и представляет собой своего рода космическую пищу, насыщающую и поддерживающую жизнь всех циклических процессов, в том числе, рождения, жизни и угасания всего живого. Когда, во время молитвы, медитации или сеанса Рэйки мы ощущаем возрастающую целостность собственного Я, то приобщаемся ко всему мирозданию. Мы испытываем чувство единения, начинаем осознавать наше место в этой жизни и, в то же время, чувствуем поддержку и обретаем уверенность в собственных силах. Можно сказать, что духовный и личностный опыт являются сущностью Рэйки, в то время как физическая оболочка и умственная деятельность представляют внешние аспекты учения.

Согласно буддийскому учению и некоторым другим восточным традициям существуют два аспекта проявления жизненной силы – внутренний и внешний.

Внутренняя жизненная сила представляет собой тонко-энергетическую субстанцию, существующую неотделимо от тела и разума всех живых существ.

Внешняя сила свойственна растительному и минеральному миру, то есть присутствует в траве и цветах, деревьях и скалах, минеральных веществах и кристаллах. Эта энергия используется в траволечении, лечении кристаллами, цветочными эссенциями и гомеопатии. В этом смысле прогулка на свежем воздухе оказывает успокаивающее и целительное действие на организм человека, так как природа насыщает его внешней жизненной энергией. При этом благоприятному воздействию подвергается как тело, так и разум. И напротив, если человек целиком погружается в угнетающую городскую атмосферу и не может ей противостоять, его физическое и душевное здоровье ухудшается.

Внутренняя жизненная энергия распространяется по тончайшим каналам человеческого тела, известным как меридианы. В результате блокировки или дисбаланса тока энергии возникают болезни. Наиболее продвинутые методики целительства посвящены гармонизации и очищению внутренних энергетических потоков, ответственных за здоровье человека. Одной из таких техник является методика Рэйки.

Во вселенной присутствует множество уровней проявления как внешней, так и внутренней энергии. На одном из этих уровней Рэйки воздействует на человека как чистая внешняя жизненная сила, гармонизирующая, очищающая и обновляющая внутреннюю энергетическую систему. В этом смысле Рэйки поднимает внутренний потенциал человека на новый качественный уровень, преобразуя и усиливая ослабленную энергетику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.