Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ бюджетных рисков






При ограниченной сумме денег на реализацию проекта особенно важным является соблюдение бюджета проекта. Бюджетными называются риски, которые могут привести к срыву бюджета проекта. Наибольшие бюджетные риски несут задачи с высокими затратами.

· Выбрать команду Вид/Использование задач. В окне программы появится таблица использования задач

· Выбрать команду Вид/Таблица/Затраты. В таблице задач появятся данные, характеризующие их затраты

· Выбрать команду Проект/Сортировка по затратам. Задачи в таблице будут отсортированы по затратам.

 
 

 


Рисунок 57 – Задачи, отсортированные по затратам

Следует обратить внимание, что среди несуммарных задач наибольшими затратами обладает работа Установка стеновых панелей. В этой задаче львиная доля стоимости приходится на ресурс Стеновые панели. Поэтому если существующие финансовые средства превышают запланированный бюджет проекта, лучше заменить стеновые панели более дешёвыми.

 

Внимание. Данную фазу проекта Мой дом зафиксировать для демонстрации.

 

Далее следует получить обобщенные данные о проекте и представить их для демонстрации.

 

 

Базовые и промежуточные планы

Перед началом выполнения работ нужно зафиксировать некоторый базовый план, который представляет собой исходный план для отслеживания хода реализации проекта. Создав базовый план, можно сравнить текущую информацию с плановой и оценить изменения. Базовый план следует сохранять, когда создание проекта закончено и осуществляется этап перехода к его выполнению. Можно создать несколько базовых планов.

Промежуточным называется план, который сохраняется на определённом этапе проекта. Промежуточный план можно сравнивать как с базовым, так и с другими промежуточными планами для контроля за ходом выполнения проекта. В промежуточном плане сохраняются только даты начала и окончания работ.

 

Для сохранения базового плана используют команду меню Сервис/Отслеживание/Сохранить базовый план. В появившемся диалоговом окне установить переключатель Сохранить базовый план. Если переключатель устанавливается на позицию Сохранить промежуточный план, то происходит сохранение промежуточного плана.

Для удаления базового или промежуточного плана используют команду меню Сервис/Отслеживание/Очистить базовый план.

 

5. Создание отчётов и вывод на печать

Команда меню Вид/Отчёты позволяет получить разнообразные отчёты, включающие информацию о работах, их стоимости, выполнении, ресурсах. Для отчётов информацию можно фильтровать, устанавливать группировку задач по временным интервалам, форматировать текст, сортировать работы. Отчёты можно распечатывать или отправлять по электронной почте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.