Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое решение проблемы перегрузки ресурсов






 

Автоматически разгружать ресурсы удобнее и быстрее по сравнению с ручным способом. Выбрать команду меню Сервис/Выравнивание загрузки ресурсов. На экране появится диалог Выравнивание загрузки ресурсов (п одробное описание рекомендаций для пользования представлено в работе «Планирование ресурсов»).

 
 

 

 


Рисунок 42 – Диалог Выравнивание загрузки ресурсов


 

 

 


Рисунок 43 – Диаграмма Гантта со смещённой работой

 

На диаграмме Гантта задача Установка стёкол переместится на более позднее время.

Выберите команду Вид/Лист ресурсов и в появившемся списке убедитесь, что с названия ресурса снято выделение красным цветом. Данный ресурс перестал быть перегруженным.

Иногда при автоматической разгрузке ресурсов происходит много изменений в плане проекта. Наглядно отследить выполненные изменения можно с помощью команды Вид/Другие представления/Диаграмма Гантта с выравниванием

 

 
 

 


Рисунок 44 – Диаграмма Гантта с выравниванием

 

На диаграмме Гантта с выравниванием отображается несколько типов полосок: синие отрезки представляют текущий план проекта, зелёные – план до разгрузки ресурсов, коричневые отрезки – задержку задачи после разгрузки. Обратите внимание, что коричневая полоска, а также расхождение между синим и зелёным отрезками имеются только для работы Установка стёкол.

Примечание. В ряде случаев нельзя автоматически решить проблему разгрузки, например, при назначении задаче ресурсов, число которых превосходит количество доступных в проекте ресурсов. В подобных ситуациях лучше сочетать ручную и автоматическую разгрузку ресурсов.

 

Внимание. Данную фазу проекта Мой дом с разгруженными вручную ресурсами зафиксировать для демонстрации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.