Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевой график






В сетевом графике задачи представлены блоками, соединёнными в схему с помощью стрелок в соответствии со связями между работами.

Команда меню Вид/Сетевой график отображает на экране сетевой график. На сетевом графике задача представлена прямоугольником, фаза – параллелограммом, связь между работами – стрелкой. Внутри каждого прямоугольника или параллелограмма указаны названия работы, её порядковый номер в таблице проекта, длительность, даты начала и окончания, задействованные в задаче ресурсы. Пунктирные линии показывают, как блоки сетевого графика будут расположены на странице при печати.

С помощью команды меню Формат/Рамка можно отформатировать блок сетевого графика:

 

 


\

Рисунок 34 – Отформатированный блок на сетевом графике

 

Изменить вид сетевого графика можно с помощью специальной панели инструментов. Для этого нужно выполнить команду меню Вид/Панели инструментов/Сетевой график.

 
 

 


Рисунок 35 – Панель инструментов Сетевой график

 

Внимание. Продемонстрируйте сетевой график без суммарных задач, сетевой график с надписями связей, сетевой график без полей внутри блоков.

 

Анализ и оптимизация плана проекта

Практически любой подготовленный план проекта можно улучшить. Например, в ходе выполнения проекта может оказаться, что специалист простаивает или, наоборот, перегружен работой. Как правило, улучшают или оптимизируют план проекта по разным параметрам, в первую очередь, по длительности и стоимости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.