Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямоугольник






Чтобы добавить в форму прямоугольник, щелкните на кнопке Нарисовать прямоугольник в панели инструментов. Щелкнув в форме, переместите мышь. Генератор включит в форму прямоугольник, противоположные углы которого расположены в точках, где было начато и завершено движение указателя мыши.

Прямоугольники очень полезны при создании формы, так как они помогают выделить отдельные части формы или визуально объединить в группы несколько элементов управления, очертив вокруг них рамку.

 

6.2.7. Изменение параметров объектов отчета

Для изменения параметров числовых полей, а также полей, содержащих даты, равно как и графические объекты, выделите это поле щелчком мыши, а потом правым щелчком мыши вызовите окно диалога (примеры этих окон приведены на рис. 6, 7, 8, 9), где и произведите необходимые изменения.

Рис. 6. Диалоговое окно для изменения параметров линий

Рис. 7. Диалоговое окно для изменения параметров строкового поля отчета

Строковым полем отчета является также любое текстовое поле отчета.

Рис. 8. Диалоговое окно для изменения параметров типа дата/время

Рис. 9. Диалоговое окно для изменения параметров числового поля отчета

6.2.8. Предварительный просмотр отчета из Генератора отчетов

Для предварительного просмотра отчета нажмите на кнопку (Просмотреть отчет) на панели инструментов Генератора отчетов. Откроется Окно предварительного просмотра отчета

В этом окне вы можете дать команду вывода отчета на печать, двигаться по страницам отчета, увеличить или уменьшить изображения, экспортировать отчет.

В этом окне вы можете указать имя и местоположение файла, в котором вы хотите сохранить отчет, а также один из двух предлагаемых форматов, в котором это возможно сделать: *.TXT — для сохранения отчета в виде простого текстового файла для просмотра в Блокноте и других текстовых редакторах, или *.HTML — в виде WEB-страницы для просмотра в Microsoft Internet Explorer или другом браузере. Кроме того, в панели инструментов имеется «бегунок», служащий для быстрого перехода на любую страницу отчета. А также поле, где указан масштаб, в котором отчет отображается на экране. При закрытии окна Генератора отчетов осуществляется автоматическое сохранение отчета в подкаталоге Rpt рабочего каталога Генератора отчетов.

 

6.2.9. Создание отчетных форм

Для создания новой отчетной формы:

1. Переключитесь в окно Подготовка данных, щелкнув мышью по ярлыку на панели ярлыков.

2. В рабочем окне выберите папку Отчетная форма [??? ] и дважды щелкните на ней мышью либо нажмите на кнопку Новый документ на панели инструментов.

3. В появившемся диалоговом окне (рис. 10) укажите имя и местоположение файла на своем компьютере, где вы хотите сохранить вновь создаваемую отчетную форму. Необходимо, чтобы указываемая папка была пустой.

Рис. 10. Диалоговое окно Папка для создания отчетной формы

Следующее диалоговое окно (рис. 11) предназначено для выбора необходимых для составления отчетной формы данных из общей базы данных системы ЕВФРАТ- Документооборот. После отбора основных данных будет создана схема базы данных отчета и только данные из этой базы смогут быть отображены в отчете.

Рис. 11. Схема базы данных

Вы можете использовать при создании отчета следующие данные из общей базы системы:

ü Реквизиты БД Евфрат ( Эти реквизиты являются системными и связаны с формой и полями документа, используемого в вашей компании).

ü  Реквизиты процессов и поручений.

ü  Потоки документов.

ü  Основные понятия.

ü  Адресную книгу.

Установив во включенное состояние переключатель слева от названия соответствующих данных, вы автоматически добавите их в создаваемую отчетную форму. Если нет необходимости в полном добавлении каких-либо данных из вышеприведенного списка, надо нажать на кнопку справа от названия данных и в появившемся диалоговом окне провести детальную выборку необходимой информации.

Таблица 1. Реквизиты процессов и поручений Наименование реквизита Описание

Сразу по окончании формирования базы данных отчета вам будет предложено создать макет отчета в программе Генератор отчетов. В случае отказа вам придется создавать файл Report.rpt вручную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.