Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. На оказание юридических услуг (правового обслуживания)






На оказание юридических услуг (правового обслуживания)

г. Казань «____»_______________20___г.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________ «Доверитель»,

с одной стороны, и Центр правового и финансового консалтинга, в лице ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем – «Агент», с другой стороны, вместе именуемые – Стороны, заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

 

Предмет договора.

 

1.1. Агент обязуется по поручению «Доверителя» за вознаграждение совершать от имени «Доверителя» и за его счет, либо от своего имени и за счет «Доверителя» действия, направленные на предоставление интересов и защиты прав «Доверителя».

1.2. Агент представляет интересы «Доверителя» во всех организациях, учреждениях, предприятиях, в судах общей юрисдикции арбитражных судах совершает от его имени все процессуальные действия. предусмотренные законом, пользоваться процессуальными правами, в том числе правом подписи искового заявления и отзыва на исковое заявление, кассационной жалобы, надзорной жалобы, апелляционной жалобы, заявления об обеспечении иска, заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера и признания иска, изменения основания или предмета иска, заключения мирового соглашения по фактическим обстоятельствам, получение исполнительного листа, обжалования судебного акта арбитражного суда, требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления исполнительного документа к взысканию, оплачивать государственную пошлину от имени и за счет денежных средств «Доверителя», в органах внутренних дел, подразделениях службы судебных приставов, прокуратуре других контролирующих и надзорных органах.

 

Права и обязанности сторон.

 

2.1.Обязанности Агента:

2.1.1. Добросовестно исполнять данное «Доверителем» поручение, которое должно быть правомерным и осуществимым.

2.1.2. Произвести соответствующие юридические и иные действия, направленные на защиту гражданских и конституционных прав «Доверителя».

2.1.3. По запросу «Доверителя» предоставить устные и письменные отчеты Агента о выполнении поручения.

2.1.4. Обеспечить сохранность и возврат оригиналов документов и доверенностей, полученных от «Доверителя», за исключением оригиналов документов, переданных в соответствующие государственные муниципальные либо судебные органы в соответствии с правилами и процедурами судопроизводства.

2.2.Права Агента:

2.2.1. Во исполнение поручения «Доверителя» использовать любые из указанных ниже действий:

-Передавать полномочия по договору другим юридическим и физическим лицам;

-По своему усмотрению, но в интересах «Доверителя» нанимать Адвокатов;

-От имени и по поручению «Доверителя» давать пояснения, осуществлять передачу необходимой информации в средства массовой информации, а также осуществлять,

2.3.1. Выплачивать Агенту вознаграждение в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.

2.3.2. Самостоятельно и в срок оплачивать суммы государственных пошлин (сборов), если «Доверитель» поручит Агенту инициировать судебное разбирательство и возмещать Агенту предварительно согласованные Сторонами дополнительные расходы.

2.3.3. В течении 5 (пяти) дней со дня вступления Договора в силу выдать Агенту доверенности на предоставление интересов «Доверителя» по согласованной Сторонами форме и в необходимом количестве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.