Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон.

ДОГОВОР

О сотрудничестве и проведении практики студентов

Каменск-Уральского филиала

Уральского института экономики, управления и права

 

г. Каменск-Уральский «_____» __________ 201___ г.

 

Каменск-Уральский филиал НАЧОУВО «Уральский институт экономики, управления и права», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице директора Казанцева Николая Петровича, действующего на основании Доверенности, с одной стороны, и _____--_____________________________________________________________________________именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице_________________________________________________________________________________________________________, действующего на основании___________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора.

1.1. Организация и проведение всех видов практик (учебной, учебно-ознакомительной, производственной, профессиональной, преддипломной) для студентов образовательных программ ______________ профиля Института.

Права и обязанности сторон.

2.1.Предприятие по настоящему договору имеет право:

2.1.1Запрашивать информацию о содержании курсов, преподаваемых в Институте и необходимых для прохождения практики в соответствии с программой практики.

2.1.2. Запрашивать информацию об успеваемости студентов-практикантов, а так же их характеристики.

2.1.3. В случае нарушения студентами-практикантами правил внутреннего распорядка Предприятия, расторгнуть настоящий договор с Институтом.

2.2. Институт по настоящему договору имеет право:

2.2.1. Запрашивать информацию у руководителя практики от Предприятия о прохождении практики студентами Института.

2.2.2. Приглашать на защиту отчетов по учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практикам, руководителя практики от Предприятия.

2.3. Предприятие по настоящему договору обязуется:

2.3.1. Предоставить Институту в соответствии с предлагаемым календарным планом (Приложение к договору №1) места для проведения учебной, учебно-ознакомительной, производственной профессиональной, преддипломной практик студентов Института в соответствии с учебными программами.

2.3.2.Обеспечить студентам условия безопасности работы на каждом рабочем месте, проводить обязательные инструктажи по охране труда.

2.3.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ не допускать использование студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программами практик, не имеющих отношения к специальности студента.

2.3.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практик на Предприятии.

2.3.5. Создать необходимые условия для получения студентами в период практики навыков работы по специальности, предоставить им возможность пользоваться имеющейся в учреждении служебной литературой, методическими пособиями, с учетом правил работы с документацией данного Предприятия, необходимыми для успешного освоения студентами программ учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практик и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.3.6. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Институтом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с Предприятием.

2.3.7. Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов, о всех случаях нарушений студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия сообщать руководству Института.

2.3.8. По окончании учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практик дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета по практике.

2.3.9.Выдать студенту-практиканту справку о прохождении ими учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практик, с указанием времени прохождения и занимаемой ими должности.

2.4. Институт по настоящему договору обязуется:

2.4.1. За две недели до начала учебной, учебно-ознакомительной, производственно-профессиональной, преддипломной практик предоставить Предприятию для согласования программы практик и календарные графики прохождения практик.

2.4.2. Предоставить Предприятию список студентов (Приложение № 2), направляемых на учебную, учебно-ознакомительную, производственно-профессиональную, преддипломную практики, не позднее, чем за неделю до начала практик.

2.4.3. Направить на Предприятие студентов в сроки, предусмотренные согласованным календарным планом проведения практик.

2.4.4. Оказывать работникам Предприятия – руководителям практики методическую помощь в организации и проведении практик.

2.4.5. По отдельному согласованию сторон оплатить предприятию расходы по организации практик.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Качество товара. Упаковка и маркировка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.