Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Нанимателя






6.1. По истечении Срока найма или в случае досрочного расторжения, Наниматель передаст Квартиру, всю мебель и оборудование в соответствии с Актом сдачи-приемки Квартиры Наймодателю в исправном состоянии за исключением нормального износа.

6.2. Наниматель обязуется своевременно выплачивать плату за найм в порядке установленном ст. 3 настоящего Договора.

6.3. Наниматель обязуется использовать Квартиру только в целях проживания. Смена лиц, проживающих в Квартире (п.1.2.), возможна только с согласия Наймодателя.

6.4. Наниматель несет ответственность за ущерб Квартире, мебели и оборудованию Наймодателя, нанесенный Нанимателем по его вине или небрежности. Наниматель не несет ответственности за амортизацию Квартиры, мебели и оборудования вследствие нормального износа.

6.5. Текущий ремонт, ремонт бытовой техники и электроприборов, устранение неполадок в системах водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, канализации и аналогичных технологических и коммуникационных системах квартиры, связанных с их порчей, выходом из строя, произошедшими в связи с неправильной эксплуатацией Нанимателем, производится за счет Нанимателя.

6.6. Наниматель обязан своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях элементов Квартиры.

6.7. Наниматель обязуется уважать покой соседей в течение всего Срока найма, соблюдать правила пожарной безопасности, а также правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории.

6.8. Наниматель обязан обеспечить доступ в Квартиру работникам коммунальных служб для предотвращения или ликвидации аварий систем водо -, электро- и газоснабжения, неотложных ремонтных работ указанных систем и в иных аналогичных случаях.

6.9. Наниматель не вправе производить ремонт, переустройство, перепланировку и аналогичные мероприятия в Квартире без согласия Наймодателя.

6.10. Ущерб Квартире, мебели и оборудованию Наймодателя, нанесенный по вине Нанимателя и не являющийся следствием нормального износа, фиксируется Сторонами в Акте сдачи-приемки Квартиры по окончании срока действия Договора или в случае досрочного расторжения Договора, до истечения срока действия Договора, и компенсируется Нанимателем Наймодателю исходя из фактически понесенного ущерба.

6.11. В случае разногласий между Сторонами по вопросу размера ущерба, нанесенного Квартире, мебели и оборудованию Наймодателя по вине Нанимателя Стороны должны проконсультироваться у независимого эксперта для определения размера ущерба, подлежащего возмещению Нанимателем Наймодателю. Страховой депозит до момента урегулирования разногласий удерживается Наймодателем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.