Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности арендодателя






ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

город Пермь «» 2015 года

Мы ниже подписавшиеся, Козлова Ирина Владимировна, 04.03.1981 года рождения, паспорт серии 57 03 № 567298, выдан УВД Мотовилихинского района г. Перми 05.12.2002 г., место регистрации: г. Пермь, ул. К.Цеткин, д. 25, кв.42, именуемая в дальнейшем «АРЕНДОДАТЕЛЬ», и

Борисов Алексей Иванович, года рождения, паспорт 5707 № 162533, выдан 14.07.2008 г. ТП УФМС России по Пермскому краю в пос. Звёздный 14.07.2008, место регистрации Пермский край, пос. Звёздный, ул. Бабичева 2 кв 22, именуемый в дальнейшем «АРЕНДАТОР», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

АРЕНДОДАТЕЛЬ передает, а АРЕНДАТОР принимает во временное пользование, следую­щее жилое помещение: КВАРТИРУ (далее по тексту - «Арендуемое помещение»):

1.1. Арендуемое помещение: Однокомнатная квартира №42, расположенная на 3 (Третьем) этаже, по адресу: г. Пермь, улица К.Цеткин, д. 25, кв.42. Арендуемое помещение принадлежит АРЕНДОДАТЕЛЮ на праве собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 26.08.2013 г.

. 2.ЦЕЛЬ АРЕНДЫ

2.1. Арендуемое помещение предоставляется АРЕНДАТОРУ для проживания, без права передачи этого иму­щества другим лицам в субаренду.

З.СРОК АРЕНДЫ

3.1. Срок аренды составляет 11 месяцев, действует с 03.12.2015 г. до 03.11.2016.

3.2. Настоящий Договор может быть продлён на новый срок по обоюдному письменному согласию сторон.

3.3. Срок аренды может быть сокращен по соглашению сторон.

АРЕНДНАЯ ПЛАТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Размер арендной платы в месяц за арендуемое помещение составляет 13 000 (Тринадцать тысяч) рублей, с учётом оплаты коммунальных платежей.

4.2. Расходы по использованию электроэнергии во время проживания АРЕНДАТОРА в квартире, в сумме, указанной в квитанциях и по тарифам на период оплаты, оплачивает АРЕНДАТОР, в срок не позднее 30 числа каждого месяца.

4.3. При заключении настоящего договора АРЕНДАТОР оплачивает АРЕНДОДАТЕЛЮ сумму в размере 13 000 ( Тринадцать тысяч ) рублей за первыймесяц проживания. Арендная плата перечисляется АРЕНДАТОРОМ безналичным путём на карту Сбербанка АРЕНДОДАТЕЛЯ или наличными ежемесячно до 01 числа каждого месяца. Окончательный расчёт между сторонами производится на основании фактического времени пользования указанной квартирой.

4.4. Арендная плата может изменяться АРЕНДОДАТЕЛЕМ не чаще одного раза в год не более чем на 2 000 (Две тысячи) рублей от арендной платы, указанной в п.4.1. О таком изменении АРЕНДОДАТЕЛЬ обязан предупредить АРЕНДАТОРА не менее чем за 30 (тридцать) дней до даты введения новой ставки арендной платы.

4.5. АРЕНДАТОР имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ

5.1. АРЕНДОДАТЕЛЬ обязан:

  • обеспечивать беспрепятственное использование АРЕНДАТОРОМ арендуемого помещения на условиях настоящего Договора.

· за свой счёт осуществлять капитальный и текущий ремонт (по согласованию сторон) арендуемого помещения.

· в случае отчуждения данного помещения, АРЕНДОДАТЕЛЬ обязуется уведомить нового владельца о праве пользования данным помещением АРЕНДАТОРОМ. При заключении договора об отчуждении помещения не нарушать законные права и интересы АРЕНДАТОРА.

АРЕНДОДАТЕЛЬ в праве один раз в месяц производить осмотр, переданного в аренду жилого помещения, на предмет надлежащего его использования АРЕНДАТОРОМ.

АРЕНДОДАТЕЛЬ не несёт ответственности за возможные травмы, полученные АРЕНДАТОРОМ или его гостями при возможном несчастном случае на территории арендуемого помещения (квартиры).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.