Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Арендатора

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. Днепропетровск «______»_________________2013г.

 

 

Гр. (Ф.И.О.) ______________________________________________________________________________________,

именуем ___ в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и

гр. (Ф.И.О.) ______________________________________________________________________________________,

именуем ___ в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор аренды о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

1.1. Арендодатель передает Арендатору и постоянно проживающим с ним лицам жилое помещение, находящееся по адресу

г. Днепропетровск, (ул., пр.)_______________________________________ дом №______ квартира №_____,

состоящее из ______ комнат (ы), общей площадью ______ кв.м во временное возмездное владение и пользование для проживания.

1.2. Жилое помещение принадлежит (Ф.И.О.)_______________________________________________ на основании договора (документ о праве) ______________________________________ от «____» _________________ ______ г., зарегистрированного в реестре под № ________________.

1.3. Срок коммерческого найма жилого помещения устанавливается

с «____»_________________ 2013 г. по «____»_________________ 20__ г.

 

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА АРЕНДОДАТЕЛЯ

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Передать Арендатору благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям, обычно предъявляемым к жилым помещениям.

2.1.2. Возвратить Арендатору залог за междугородние телефонные переговоры и сохранность имущества, переданного внаем при выезде Арендатора из жилого помещения при предъявлении оплаченных счетов и сохранности переданного имущества.

2.1.3. Предупредить Арендатора о готовящемся отчуждении жилого помещения (мене, продаже, дарении и т.д.) за три месяца до отчуждения.

2.1.4. Нести ответственность за недостатки сданного внаем жилого помещения и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды не знал об этих недостатках.

2.1.5. Устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине Арендатора, своими силами.

2.1.6. Предоставить Арендатору возможность проживать в жилом помещении в течение __________________ календарных дней со дня получения (предоставления) Арендодателем извещения о досрочном расторжении настоящего договора аренды. Извещение должно быть оформлено письменно.

2.2. Арендодатель вправе один раз в месяц осуществлять проверку порядка использования Арендатором состояния жилого помещения и имущества в предварительно согласованное с Арендатором время.

2.3. Арендодатель подтверждает:

2.3.1. На момент подписания настоящего договора аренды, жилое помещение не находится под залогом, арестом, не обременено ничьими правами, либо обязательствами Арендодателя.

2.3.2. Получено согласие всех лиц, постоянно зарегистрированных в жилом помещении.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА АРЕНДАТОРА

3.1. Арендатор обязан:

3.1.1. Использовать жилое помещение только для проживания.

3.1.2. Своевременно вносить плату за пользование жилым помещением.

3.1.3. Содержать помещение в чистоте и исправности, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

3.1.4. Устранять последствия аварий, произошедших в жилом помещении по своей вине.

3.1.5. Беспрепятственно допускать Арендодателя в жилое помещение с целью проверки ее использования в соответствии с пунктом 2.2. настоящего договора аренды.

3.1.6. Возвратить жилое помещение и имущество Арендодателю в том же состоянии, в котором они были переданы внаем с учетом естественного физического износа.

3.1.7. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба в результате пожара, противоправных действий третьих лиц, незамедлительно известить об этом Арендодателя, а при его отсутствии – заявить об этом в соответствующие компетентные органы.

3.2. Арендатор не вправе без письменного предварительного согласования с Арендодателем:

3.2.1. Устанавливать оборудование в жилом помещении (укрепление дверей, установка сигнализаций и охранных систем и т.д.).

3.2.2. Передавать жилое помещение третьим лицам, а также сдавать жилое помещение в поднаем.

3.2.3. Осуществлять переустройство и реконструкцию жилого помещения.

3.2.4. Курить в жилом помещении.

3.3. Арендатор вправе беспрепятственно пользоваться переданным внаем жилым помещением в течение всего срока действия найма.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Форма Акта приема-передачи Помещения | Права и обязанности арендодателя




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.